Леонид Грач

ОТ РОЖДЕНИЯ АРЕСТОВАННЫЕ

Есть ли среди нас тот, кто подаст ре6енку камень, когда он просит хлеба?! А мы? Не подали ли мы этот камень нашим детям, когда с пеленок отдали их под залог кредита МВФ, который тяжким грузом висит у них на шее с момента появления на свет божий?!

С рождения арестованные многолетней ипотекой, наши дети годами будут отдавать долги "профессионалов". Сколько будут жить, столько будут батрачить на заграничного дядю. Чтобы дорваться к вожделенным деньгам, вчерашние оппозиционеры, на всю Украину вещавшие о кабальных условиях благодетелей из-за бугра, пройдя к власти, резко поменяли свое мнение, бросив на грань выживания самые бедные семьи в Украине.

Вы не обратили внимания на тот факт, что Президент Украины Виктор Янукович склонен делать взаимоисключающие вещи - в зависимости от того, кто из команды "профессионалов" оказался в этот момент ближе к телу вождя?! Так, он счел нужным, по заграничному велению, по своему президент-скому хотению, цинично поиздеваться над миллионами честных тружеников, заработавших свою пенсию, отсроченную на определённый срок. И, несмотря на все клятвенные заверения, что из всех искусств для него важнейшим является искусство ведения переговоров с братской Россией по поводу цены на газ, которая ни в коем случае не должна повышаться для населения Украины, поступил с точностью наоборот. Конечно, не без помощи своего вездесущего Премьер-министра, у которого в последнее время в отношениях с россиянами наступило заметное охлаждение. Видать, "азаровщина", вышедшая за все рамки "профессионализма" и правовых норм, как в славно известные 90-е, не расценивается Россией как конструктивное видение всех проблем Украины в целом. Не только смысл, но и тональность разговора, состоявшегося между В. Путиным и Н. Азаровым прямо в аэропорту, подсказывают, что до готовности к сотрудничеству ещё далеко. Если не сказать больше. В свое время на экраны вышел фильм "Любовь с придурком", ярко иллюстрирующий отношения Президента Польши с Президентом Украины. Нечто подобное сегодня происходит между В. Путиным и первыми лицами Украины, ведущими страну к светлому будущему в Таможенный союз через... Евросоюз. Это ещё раз подтверждает вышесказанное - Президент наш Виктор Янукович последовательностью не страдает.

Одна мысль не покидает меня: было ли в щедрых предвыборных посулах представителей ПР хоть одно слово правды ? Мне хотелось бы верить, что "Добру быть", но здравый смысл подсказывает обратное. Судя по всему, сработал принцип: "обицяночки, что цяцяночки", оказавшиеся тем самым пресловутым популизмом, которым Николай Янович запугивал народ во время оранжевого правления.

Это ещё раз подтверждает широковещательно озвученное мнение лидера КПРС Леонида Грача, что, когда два клана - оранжевый и бело-голубой, изрядно обветшавшие и перетасованные в одной колоде в зависимости от курса политического ветра меняют друг друга на руководящих постах в государстве, то ни чести, ни экономической стабильности это ему не додает.

ЛИЦОМ К ПРАВДЕ

Острейший социально-экономический кризис очертил ясную перспективу для расшалившегося во всем мире капитализма и облегчил процесс отделения правды от лжи. Только слепой не видит сегодня, что недолгий век босой, голой и голодной независимости - это бесцельно прожитые страной годы, за которые в обозримом скором будущем нас будет жечь не только позор, но и сечь непомерные долги, взятые государством под залог всевозможных свобод и не в меру разгулявшейся на просторах Украины демократии. Украинцы не стали жить лучше. Никого не радует унизительная нищета одних и неумеренная показная роскошь других. Напротив, в стране, где ломбарды называют "Благо", а роль вышибал с битами взяли на себя коллекторские кампании, с соответствующим названием "ФАС", в стране, где смертность превышает рождаемость и харкает туберкулёз, а СПИД и наркомания стали визитной карточкой Украины, стране, где возле мусорных баков вспыхивают жестокие баталии между пенсионерами за кусок подпорченной колбасы, стране, где аптеки торгуют не лицензионным товаром втридорога, а пьяные мажоры безнаказанно давят на дорогах людей, зреют протестные настроения. У всех этих посылов про внутреннюю свободу взамен куска колбасы без сои, один адресат - все голодные, безработные, охваченные безнадёгой люди, которые уже нахлебались западной демократии под самую завязку и готовы повернуться лицом к правде.

Перекручивая ленту назад, интересное кино получается. Когда в Верховном Совете в неурочное от работы время занимали почётные места доярки, механизаторы, врачи, учителя, - это сплошной «тоталитаризм», а когда Верховную Раду, простите за откровенность, через одно место оседлали голубые, кичащиеся своей свободной нестандартной ориентацией, педофилы, кокаинисты, наперсточники, "смотрящие" и прочая нечисть - это свобода выбора.

С экранов телевизоров рекламируют преимущество современных свобод вперемешку с насилием, национализмом и пропагандой раскрепощённого образа жизни. Информация имеет успех. За что так цеплялись яркие противники советского образа жизни? За шанс жить по-европейски?! Как говорят англичане, никто не может освободить человека снаружи больше, чем он того желает внутри.

МУЖЕСТВО - ЭТО НЕ МОДА

Вот уже третий десяток лет мы все живем в независимом перевернутом пространстве. Передушенные, переломанные, от рождения арестованные, в ожидании какого-то сверхъестественного чуда. Есть ли путь из этого повального безумства, охватившего всю Украину, назад к нормальной жизни? Есть. Сегодня нам его указывает первый коммунист Крыма, лидер КПРС Леонид Грач. Влиятельного политика, сторонника твердых политических взглядов уже не остановить. Он уверенно идет вперед под Красным знаменем рабочих и крестьян, неуклонно отстаивая интересы малоимущих и не переставая ставить на место зарвавшихся новых хозяев Крыма. И делать он это будет постоянно, невзирая на копья, которые летят в него со стороны бывших соратников по партии, в глазах которых тот факт, что Леонид Грач отстаивает интересы простых людей, а не партийной элиты, - непростительная наглость. Чёткость позиции всегда порождает её недовольных. В случае с Грачом стая не простила ему мужество слова, поступков и решений, присущих только сильным личностям. Леониду Ивановичу нет никакой необходимости менять обвинительную риторику в адрес ПР. Можно с уверенностью сказать, что клеймить её представителей, пытающихся прибрать весь Крым к своим рукам, он будет постоянно. Прекрасно осознавая, какой будет цена правды.

Из этого следует одно: электорат Крыма для лидера КПУ П. Симоненко потерян безвозвратно. Поклонники левых уже сумели убедиться, как спокойно Петр Николаевич сдал интересы малого и среднего бизнеса, как сдал и интересы трудящихся в угоду Налоговому и Трудовому Кодексам, как сдал старейших, заслуженных коммунистов, так сдаст и интересы полуострова. Симоненко давно не воин. И пыл не тот, да и слова не те, а чудеса вертятся только вокруг партийной кассы, щедро сдабриваемой поступлениями из казны регионалов. Эти выборы, по всей вероятности, станут для КПУ теми граблями, на которые уже наступала коммунистическая партия, на какой-то момент забывшая свое главное предназначение" С людьми и для людей". Кто чувствует в себе силы для борьбы с аномальными явлениями, разъедающими Украину вы6ерите для себя КПРС. Потом будет поздно. Останетесь вместе с Петром Симоненко в тени Партии регионов замаливать её грехи.

А. Комиссарова,
Г. ЖИТОМИР

Дополнительная информация