Леонид Грач

ДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Народный депутат Украины Леонид Грач направил Депутатское обращение на имя и.о. генерального директора ГТРК «Крым» Валерия Гуменюка, в котором отмечает, что 28 мая т.г. на телеканале произошел казус, который мог закончиться политическим скандалом.

«Только моя настойчивость не позволила сорвать выступление в прямом эфире, хотя передача была начата на 15 минут позже», - подчеркивает Л. Грач.

В тексте обращения также говорится, что все необходимые условия до вчерашнего дня депутатом выполнялись, в том числе на протяжении последних лет в конце каждого года он направлял в адрес ГТРК «Крым» соответствующие письма: «Мне непонятно, по каким причинам, а самое главное, по какой статье Закона «О статусе народного депутата Украины» выдвигаются дополнительные требования, - отмечает нардеп. - Настоящим депутатским обращением сообщаю, что и впредь, в том числе и в последний понедельник июня 2012 года, прошу запланировать моё выступление на ГТРК «Крым» и радио «Крым».

ДОКУМЕНТ.

И.о. генерального директора
ГТРК «Крым»
Гуменюку В.О.

ДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ.

Уважаемый Валерий Олегович!

Я, народный депутат Украины Грач Леонид Иванович, пользуясь Законом Украины «О статусе народного депутата Украины», последние 10 лет ежемесячно в последний понедельник каждого месяца осуществлял выступления в прямом эфире ГТРК «Крым» и на радио «Крым». 28 мая с.г. произошел казус, который мог закончиться политическим скандалом, так как менее чем за час до выступления по неизвестным причинам эфир отменили.

Только моя настойчивость не позволила сорвать выступление в прямом эфире, хотя передача была начата на 15 минут позже. Все необходимые условия до вчерашнего дня мною выполнялись, в том числе на протяжении последних лет в конце каждого года я направлял в адрес ГТРК «Крым» соответствующие письма.

Мне непонятно, по каким причинам, а самое главное, по какой статье Закона «О статусе народного депутата Украины» выдвигаются дополнительные требования.

Настоящим депутатским обращением сообщаю, что и впредь, в том числе и в последний понедельник июня 2012 года, прошу запланировать моё выступление на ГТРК «Крым» и радио «Крым».

Прошу ответ на мой депутатский запрос в соответствии с Законом Украины «О статусе народного депутата Украины» прислать в установленный срок на домашний адрес: 95017, г.Симферополь, ул. Аксакова, 13.

Народный депутат Украины
Л.И. Грач

Дополнительная информация