Леонид Грач

Л. Грач подтвердил украинский национализм Колесниченко

Народный депутат-регионал Вадим Колесниченко ныне известный как защитник прав русскоязычного населения Украины, в свое время считался украинским националистом. Об этом сообщил народный депутат и экс-спикер крымского парламента Леонид Грач.

«Колесниченко еще при Союзе приехал в Крым с Западной Украины по комсомольской работе, которая тогда фактически приравнивалась к партийной, и даже выдвигался в партаппарат. Но после развала СССР изменил своим коммунистическим убеждениям, стал рьяным антикоммунистом. В созыве 1994-1998 годов он был в поиске себя, в процессе которого уходил и в украинский национализм», – заявил Грач.

По его словам, позже Вадим Колесниченко снова изменил свои политические предпочтения, передает НБН.

«Это уже позднее он нашел себя в шовинизме и в этом статусе стал полезен для Партии регионов, у которой тоже на ранних этапах была совсем не та риторика и декларировалась совсем не та идеология, что сейчас. Но если поискать, думаю, до сих пор можно найти материалы, в которых Колесниченко защищает того же Бандеру», – подчеркнул нардеп.

Как ранее сообщал Главред, народный депутат от НУНС Геннадий Москаль заявил о том, что регионал Вадим Колесниченко в крымском парламенте носил вышиванку и общался исключительно на украинском языке.

«Я в 1997 году был направлен на работу в Крым, и были выборы в парламент Крыма... Так господин Колесниченко, сам уроженец Черкасской области, единственный ходил тогда в парламенте Крыма в украинской вышиванке в 1997 году и исключительно разговаривал на украинском языке, что вызывало много негатива. Там хотели его порвать, как Тузик газету, абсолютно все депутаты парламента Крыма, которые в основном были русскоязычные», - рассказал Москаль.

www.glavred.info

Дополнительная информация