Леонид Грач

Cпасти Украину от развала и позора

За 20 лет разрушения государственности и демократии украинский народ уже понял, что главный его противник-это политико-олигархическая Верховная Рада (ВР) и её продажная юридическая и журналистская прислуга, которая кормится со стола этой банды.

За годы громких «народных» лозунгов и политических шоу она отняла (украла) у бывшего 52 млн. народа его конституционное право выбирать власть и заменила его правом голосовать, подкупая обнищавших избирателей, избирательные комиссии, СМИ мелкими подачками и взаимными коррупционными услугами.

Основа такого кризиса и смуты в народе заложена национал-демократами и зарубежными политтехнологами в Законах о выборах народных депутатов Украины.

За период «независимости» страны Верховная Рада приняла три таких закона. Почитайте их – получите большой заряд энергии и желания исправить или отменить их.

Первый Закон был разработан под руководством Председателя ВР И. Плюща и Президента Л. Кравчука и утвержден 18.11.1993г. По этому закону 450 депутатов выбирали строго по регионам в одномандатных округах (Ст. 1, п. 3), а выдвигали кандидатов также по округам политические партии и трудовые коллективы (Ст. 7). При этом для регистрации партии должны были представлять избирательным комиссиям округов протоколы региональных партконференций с подписями 100 первых членов партии (Ст. 23).

Этот закон, по нашему мнению, был самым демократичным и его надо было сохранить.

Второй Закон утвердил Президент Л.Д. Кучма 25.03.2004г. № 1665-IV. По этому закону лидеры десятка политических партий по сговору между собой незаконно отняли у всего народа право выдвигать кандидатов и сами стали назначать из закрытых списков депутатов по каждому избирательному округу Украины своих приближенных или купленных за большие деньги «кандидатов» -спонсоров политпартий (Ст. 1, п.п. 3,4; Ст. 10, п. 1; Ст. 18, п. 1).

Этот Закон был принят, когда «демократы» ВР и сторонники «народной» партии В. М. Литвина объединились, покинули здание ВР и совершили переворот, проводя альтернативное заседание в Украинском Доме, а потом взломали двери и отобрали печать ВР у её спикера.

Третий Закон по выборам народных депутатов утвержден 17.11.2011г. № 4061-VI. Он разработан под руководством Председателя ВР В. М. Литвина и по сути повторяет второй Закон со всеми его преступными недостатками. Президент В. Ф. Янукович подписал этот Закон, доверив своим советникам: министру юстиции А. Лавриновичу (бывшему идеологу Народного Руха Украины), Марине Ставнийчук, представителю Конституционного Суда Олене Лукаш и др. Единственное достижение этого Закона – допуск кандидатов-самовыдвиженцев в одномандатных округах.

Такие Законы Верховной Рады по выборам создали смуту во всей избирательной системе страны – в партиях, профсоюзах, на производстве, в общественных, юридических и научных организациях, в АО, ЗАО, ООО – везде!:

– нет ограничительного срока выбранному руководству (по международному праву – 2 срока);

– не узаконено право отзыва избирателями неугодных или не способных выбранных лиц;

– нет гласности и контроля за поступлением и расходованием финансовых и материальных средств (особенно из-за рубежа);

– ВР отняла у народа право организовывать и утверждать результаты общенародных и местных референдумов, чем ликвидировала демократию в стране.

Лидеры политпартий ВР, по сути, приватизировали себе право на истину, не допуская конкурентов, ликвидировали законодательную инициативу от народа.

Для повышения ответственности и некоторого ограничения ненужной деятельности Парламента и политических партий считаем, что надо доработать соответствующие разделы Конституции, чтобы они не обостряли противостояние в обществе, не мешали Правительству и Президенту восстанавливать стабильность в стране. Так было принято во Франции генералом Де Голлем, в Италии, Испании, Германии и др., где области и земли получили полную автономию от столицы.

На новых выборах Парламента Украины нам всем по Конституции надо проголосовать только за конкретных кандидатов, проживающих в нашем округе. Все политические партии, которые представят закрытые списки и не по нашему округу, а по всей Украине, надо перечеркнуть, чтобы такие бюллетени стали недействительными. Надо заставить партии зарегистрировать открытые списки кандидатов по избирательным округам, тогда мы сможем выбрать власть с меньшими ошибками, отзывать и переизбирать неспособных.

Просим всех активных граждан, СМИ и юристов – прочтите эту историю о выборах в Украине, дополните её забытыми и новыми фактами. В этом тексте нет одного автора – всё от народа, поэтому Вы не нарушите авторского права. Печатайте под любым именем эти и Ваши предложения и учите народ требовать свои права от скрытых предателей во власти и в оппозиции.

Подписал Ярослав Франко

По рекомендациям народных собраний однодумцев из разных партий, профсоюзов, беспартийных рабочих, селян и интеллигенции.

16 июля 2012г.

Дополнительная информация