Леонид Грач

ГОВОРИТЕ ПРАВДУ!

«Рабочая газета» имеет приложение под названием «По правде говоря», которое смахивает на фразу «между нами, девочками». И название, и фраза – из одного жаргона – сплетников и сплетниц, которые такое знают, что вам и не снилось, в том числе про Леонида Ивановича Грача, лидера КПРС.

И такая («между нами, девочками») ядовитая «правда» ползет по симоненковским газетам о Л. И. Граче. Такие пули выливают оплачиваемые симоненковцы против настоящего человека, настоящего коммуниста, патриота.

Мы знаем, что история всегда убивает лучших людей руками негодяев.

90-е годы. Решается судьба Крыма. Как-то вдруг появилось множество политических партий и блоков, которые в борьбе за власть имели массу козырей, но любимой козырной картой была Россия. И какой же русский будет равнодушен к России: мы и в Крыму будем защищать Россию. Защищать – значит бороться с лжеисторией, с нагнетанием вражды к России. И лучше всех с этой задачей справлялась и справляется Крымская Коммунистическая партия во главе с Л. И. Грачом.

В декабре 2001 г. Л. И. Грач, как председатель Верховного Совета, выступал на VI Всемирном Русском Соборе, говорил о многонациональном Крыме, который является не только копией СНГ, но Крым – это подбрюшье Европы, Крым – модель интегрирования разных национальностей, составляющими которых были терпимость и толерантность. С уважением Леонид Иванович отозвался о деятельности крымско-татарского мыслителя И. Гасприн-ского, который считал необходимым, чтобы русские и мусульмане лучше изучали друг друга без предвзятых и заказных предубеждений. Тогда бы они увидели, что, кроме верования, все остальное сближает и скрепляет их. Нередко Крым оказывался на грани взрыва. И только благодаря консолидирующей роли русского большинства, его культуры, толерантности крымчан удавалось стабилизировать ситуацию. («Крымская правда», 15 декабря 2001 г. «Крым – перекресток цивилизаций и культуры», автор Л. И. Грач)

Русский язык – это язык межнационального общения народов Крыма.

Крым – это остров, откуда пошла славянская цивилизация.

Защитить, сохранить для будущего славянскую цивилизацию русского, белорусского, украинского народов – об этом всегда в своих выступлениях говорил Л. И. Грач.

Борьба за Союз с Россией была на деле.

Л. И. Грач – это борьба КП за Единое экономическое пространство, за ЕЭП.

Л. И. Грач – это борьба за Черноморский флот России в Севастополе.

Л. И. Грач, доктор исторических наук, профессор, автор трудов «Дать отпор фальсификаторам истории», «Защита правды о Великой Отечественной войне».

Л. И. Грач – это борьба за русский язык в Крыму, за русскую идею.

Приведу еще один пример ответственного, принципиального отношения в деле защиты русского языка Крымским республиканским комитетом КП во главе с Л. И. Грачом. Симоненко П. Н., секретарь ЦК КПУ, прислал в Крымский реском буквари для первоклассников на украинском языке. Это удивило всех! В Крыму идет борьба за русский язык. А тут сам ЦК КПУ шлет буквари в русские школы Крыма на украинском языке. На какую идею работает Симоненко? Везде говорит о дружбе с Россией, а на деле – вот вам, деточки, буквари, учите «рідну мову».

Крымский реском КП, не изменяя Конституции Крыма, не изменяя пункту Программы партии, отправил буквари назад в Киев. Мы, рядовые коммунисты, эту принципиальность, эту твердость в решениях Рескома поддержали.

В адрес Л. И. Грача со стороны Киева полетели новые ядовитые стрелы.

На одном из заседаний общественно-патриотического движения «Родина», возглавляемого Ежовой Татьяной Семеновной, женщины вы-сказались в адрес Л. И. Грача:

Мы, женщины, матери, поддерживаем нашего руководителя потому, что он говорит правильно и открыто о том, о чем мы все думаем, о боли в наших сердцах. Он читает наши мысли о будущем страны, наших детей.

- Л. И. Грач – это ответственность за свои слова, за свои дела.

- Л. И. Грач выверит все психологические нюансы, на научной основе, доказательно сделает логические выводы. Умеет предусмотреть, предугадать. Это сильный политик. его слушают переполненные залы.

Неужели сотрудники газеты–приложения «По правде говоря» не знают об этом? Знают! «Но не годится в неправде язык шевелить, чтобы в очи хвалить, а за очи хулить».

- Прошел год, а партия КПРС скатилась по обслуживанию одного человека. – говорит Яковенко.

10 лет я в команде Грача Л. И., а вы только год. И скажу, что вы неправы. Мы потому с Л. И. Грачом, что он с нами. Мы поддерживаем его, потому что он работает на нас. Это труженик. Это просветитель.

Приведу слова академика П. Толочко («Крымская правда», 19. 07. 12), отвечающего на вопрос «Кому на Украине жить хорошо?»

- Жить стало лучше только политической и экономической элите, которые в одночасье стали владельцами всей общенародной собственности…

Украина, как блудный сын, вернется.

К редакции приложения «По правде говоря» просьба: не делить коммунистов на «ваших и наших». разберемся, а то по правде говоря между нами, девочками…

Г. Первушина,

с. Наташино, Сакский район

Дополнительная информация