Леонид Грач

Дзоз

Дзоз настолько уверена в своей безнаказанности, что ведет себя как бандерша. Я верю в Леонида Ивановича и то, что он не допустит в Парламент людей вроде Дзоз.

На протяжении всего времени, пока Дзоз является министром образования – она достаточно быстрыми темпами его уничтожает. Закрывает интернаты, проводит несуразные объединения совершенно разных организаций. Назначила директором Станции юных техников некоего Трифанова Юрия Сергеевича – своего бывшего пиарщика на сайте министерства. Трифанов Сергей Иванович – отец новоиспеченного директора – начальник отдела образования министерства и нештатный пиар-менеджер Дзоз в предвыборной гонке. Не стесняясь, используют админресурс – начиная с поездок на служебной «Волге» ежедневно в 16:00 по школам, в которых предусмотрительно учителей заставляют в летнее время собирать родительские комитеты для встреч с кандидатом по округу №1. Кстати предыдущего директора Станции – Снежкина Е.Ф. – грамотного техника и информатика – просто выбросили с поста, посадив туда нужного Дзоз Трифанова, который сразу заявил, что техникой заниматься не будет и все переведет на «виртуальное» обучение. То есть «мнимое», а дети пусть вообще забудут, что такое паяльник и молоток и работают на клавиатурах, заполняя тесты. Для старшего Трифанова при удачных для Дзоз выборов заготовлено место замминистра. Министром должна стать еще более неприятная личность – Гончарова, после чего на образовании в Автономии смело можно ставить крест. Ведь именно сейчас в Министерстве образовалось удобное для Дзоз скопление не побоюсь этого слова мразей – кроме нее самой, ее ЗАМы – безапелляционная, жадная и безграмотная Гончарова, подлый и ничтожный Буякевич В.А. и уже упоминавшиеся Трифановы. Профессионала, многолетнего замминистра и уважаемого человека – Каврайского Ю.В. – Дзоз волевым решение отправила на пенсию, а старик уже и сам был не против покинуть это болото. Также были просто выкинуты из Министерства такие специалисты как Соколова А.П. – многолетний авторитет по внешкольной работе (ее место сейчас занимает безграмотная Бойко В.К. – над ней смеялись в Джанкое, т.к. она обозвала учебник, выпущенный в г. Сумы «иностранным», т.к. не знает где эти Сумы находятся), а также начальник управления внешкольной работы Маркова Т.Г. Соколова и Маркова кстати сейчас работают в Министерстве культуры, куда их с удовольствием приняли.

В конце мая 2012 г. Дзоз наконец удалось в долгой борьбе победить заслуженного работника образования Украины Ковинского В.В., заставив того долгим и разнообразным прессингом сначала покинуть кресло директора КРВУЗ ЦДЮТ (Дворец пионеров), а затем в течение месяца заставить написать заявление об увольнении. Для справки – Дворец пионеров был введен в эксплуатацию в 1970 г. - подарок коммунистов города, с 1988 г. его директором являлся Ковинский В.В., который не дал учреждению исчезнуть в 90-е годы, и неоднократно отбивал Республиканское учреждение в 2000-е от попыток его захвата. Заведение корректирует работу всех районных ЦДЮТ Крыма, проводит массу конкурсных программ, руководит работой Малой академии наук и искусств, и занимается на данный момент в здании на различных кружках более 5 тыс. детей. В списке выпускников есть Олимпийские чемпионы – Серебрянская, Корякин. Лишь в некоторых кружках с родителей собирали деньги – и то только в тех, где требовалось изготовление костюмов, зарубежные поездки, аренда залов для выступлений и т.д. В КРВУЗ работает более 120 преподавателей.

В начале июня Дзоз на собрании коллектива представила нового директора – некую Кочетову В.В., молодую женщину из Днепропетровска. Конечно, никто из коллектива не осмелился задавать вопросы, почему именно посторонний человек, не имеющий никакого представления о КРВУЗ ЦДЮТ вдруг стал его директором, но все выяснилось потом. Кочетова В.В. по слухам является родственницей Дзоз, которая решила и здесь посадить своего человека. Зачем – а вот зачем. Буквально через неделю данная мадам, после того как установила в кабинете директора новый ПК и кондиционер, заявила о реорганизации Заведения. Многие направления с ее точки зрения необходимо закрыть. Это радиоконструирование, авиамоделирование и информатика. На самом деле ей понадобилось крыло первого этажа для размещения своей юридической школы, которую она якобы хочет открыть. Затем на собрании была озвучена новая задача Центра – во всех кружках собирать благотворительные взносы. Причем не единоразово, как в больницах – а ежемесячно. Таким образом сделать в нарушение Закона образование платным в бюджетной организации. Мало этого, набором в группы теперь будут заниматься не руководители кружков, а неизвестные люди, коих Кочетова тянет в здании неизвестно откуда (это чтобы полностью контролировать число учеников, а соответственно и денег). Как например зам дир. По АХЧ – некий Балюк А.С, сразу своим подчиненным заявил что он «пришел сюда делать деньги». Видимо то, что эти деньги будет выбиваться из детей – на Балюка, ни Кочетову не волнует, как и будущее Дворца пионеров и детей, которые не смогут посещать многие кружки. Нельзя сказать, чтобы финансирование Центра было достаточным со стороны государства – прежнее руководство использовало внебюджетные средства с немногочисленной аренды, которых хватало для нужд Центра, всеми силами пытаясь уйти от сбора денег с детей. Коллектив из-за боязни потерять работу молчит, ни у кого не хватает смелости спросить Дзоз – что делает в Республиканском внешкольном учебном заведении «Центр детского и юношеского творчества» женщина с повадками уличной торговки, и как Виталина Алексеевна смогла своим приказом назначить ее в нарушение Закона Украины «О внешкольном образовании», в котором ясно написано, что Должность руководителя внешкольного учебного учреждения независимо от подчинения, типа и формы собственности может занимать лицо, являющееся гражданином Украины, имеет высшее педагогическое образование, стаж педагогической работы не менее трех лет, успешно прошла подготовку и аттестацию руководящих кадров образования в порядке, установленном специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в области образования.

У гражданки Кочетовой В.В. соответствие только по гражданству Украины. У нее нет ни соответствующего образования, ни стажа, ни аттестации. Больно видеть, как женщина, проворовавшаяся в Массандре, теперь вершит судьбу образования в Крыму, при этом еще и нагло ведя беседы с родителями о «ориентации на молодежь».

Работники образования Крыма

Дополнительная информация