Леонид Грач

Россйиско-украинским отношениям быть братскими вопреки всем недоброжелателям!

1 сентября Председатель Попечительского Совета Крымского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» Леонид Грач в честь открытия нового учебного года, а также укрепления российско-украинских отношений посетил город-Герой Севастополь.

Народный депутат Украины, Председатель Совета КПРС, Глава Всеукраинского общественного движения «Интернациональная Россия» Л. Грач принял участие в торжественном мероприятии по случаю посвящения абитуриентов в курсанты Крымского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова».

Праздник состоялся на территории плаца военного городка Черноморского Флота Российской Федерации в Севастополе.

Крымский филиал был создан 10 лет назад по ходатайству Председателя Верховного Совета АРК Леонида Грача, командующего Черноморским Флотом Владимира Комоедова и начальника Академии Сергея Кондратьева. Филиал позволяет офицерам Черноморского Флота, уволенным в запас, пройти переподготовку и получить гражданскую специальность для того, чтобы иметь возможность продолжить свою трудовую деятельность на судах морского флота. Леонид Грач поздравил абитуриентов и преподавательский состав с началом учебного года, подчеркнул значимость Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова в Севастополе:

«В вузе обучаются севастопольцы и дети черноморцев, военнослужащие Черноморского Флота Российской Федерации и ВМС ВС Украины, граждане Украины и стран СНГ. По сравнению с другими учебными заведениями Севастополя, Крымский филиал, как российское учебное заведение, в этом году стал более востребованным, и диплом выпускника ГМУ имени адмирала Ф.Ф.Ушакова пользуется все большим авторитетом среди молодежи Севастополя и Украины. Это еще раз подчеркивает интернациональный дух, сплоченность и нужность братских отношений между народами, который важно сохранить и приумножить. Подавляющее большинство населения Украины желает сближения с Россией, поскольку понимает, что для Украины это шанс на развитие своего потенциала. Крымский филиал в Севастополе является очень важным звеном в российско-украинских отношениях, в котором особенно нуждаются наши народы. Ведь в Украине и так давно зреет русофобская, антироссийская атмосфера. А пророссийские политические силы Крыма разрознены и, по сути, стоят на пути финансового крохоборства. Однако, с созданием такой мощной организации, несущей глубокий смысл и характер, как "Интернациональная Россия", появилась надежда на лучшие дни для российского патриотического движения в Украине. "Интернациональная Россия" берет на себя такую обязанность, как объединение сторонников славянского единства вокруг защиты русского языка, создания Таможенного Союза, Единого экономического пространства, а также Организации Договора о коллективной безопасности».

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация