Леонид Грач

Партия регионов использует директоров школ Крыма для агитации – Л. Грач

Партия регионов активно использует админресурс, чтобы проводить политическую пропаганду в школах Крыма. Об этом в интервью НБН заявил народный депутат, лидер Коммунистической партии рабочих и селян (КПРС) Леонид Грач.

«На первом округе в Симферополе кандидат от партии власти Виталина Дзоз (министр образования Крыма, кандидат от Партии регионов – НБН) использует админресурс вовсю. Так как она министр образования Крыма, она плотно «работает» с каждым директором школы, чтобы ее поддержали на выборах. По ее инициативе проводятся школьные родительские собрания, которые выступают в ее поддержку», – сообщил г-н Грач.

По словам депутата, ему известен «вопиющий факт», когда директора школы №11 уволили и вызвали в суд из-за несогласия с политикой Виталины Дзоз.

«Она еще обязательно использует руководство школ и рядовых учителей, ведь в школах будут находится избиркомы, в которых обязательно будут состоять педагоги. Г-жа Дзоз ездит по школам и анонсирует открытие детских и спортплощадок там и сям, а ведь они будут построены на деньги всех налогоплательщиков, а это преподносится как «благодеяние» ПР. Они с 2002 года в Крыму, а позитива от их деятельности – нет», – сообщил Леонид Грач.

По мнению политика, Партия регионов ведет себя как слон в посудной лавке и постоянно нарушают действующее законодательство. Доказательством этому, по мнению депутата, является агитация со стороны ПР уже 8 августа – на следующий день после регистрации ЦИК кандидатов от политсилы по списку и мажоритарке.

Автор: Денис Захаров, НБН

Дополнительная информация