Леонид Грач

Янукович дает повод американцам устроить новую революцию на Украине

"Украинскому президенту Виктору Януковичу вряд ли удастся продержаться в должности до конца своего президентского срока", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 15 сентября, народный депутат Верховной Рады Украины, лидер Всеукраинского движения "Интернациональная Россия" Леонид Грач.

"Януковичу надо просидеть на троне до конца срока. Политические процессы, которые происходят сегодня на Украине, носят антидемократический и тоталитарный характер. Все это может взорвать ситуацию в стране после парламентских выборов, которые явно будут сфальсифицированы. Президент дает своим западным хозяевам предлог, которым они часто пользуются для организации "розовых" и "оранжевых" революций. Он дает повод для революции, откладывая решение геополитической проблемы, в данном случае, не идя в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана, и занимаясь диктаторством. Он приглашает американцев устроить новую революцию. А они, под видом защиты прав человека, в частности, экс-премьера Юлии Тимошенко устроят ему не холодный душ, а то, что устроили Хусейну и другим", - заявил политик.

По мнению Леонида Грача, если на Украину действительно "сунутся" американцы, Януковича не спасет ничего. "Янукович иракскому диктатору Хусейну и ливийскому Каддафи в подметки не годится. Силы тех кланов, которые были вокруг Хусейна и Каддафи, не сопоставимы с нашими кланами. Но американцы смогли их разбить. А та компашка, которая собралась вокруг Виктора Януковича, она вся находится в оффшорах, и прежде всего на Кипре. Американцы только мизинцем пошевелят и превратят всех сегодняшних сторонников Виктора Януковича в его оппонентов и врагов", - резюмировал политик.

Дополнительная информация