Леонид Грач

Предательство интересов народа

Выступление народного депутата Украины Л.Грача на ГТРК "Крым" 24.09.12

Уважаемые крымчане. Заканчивается пятилетний срок этого состава Верховной Рады Украины, и я сегодня хотел бы подвести пятилетний итог деятельности Верховной Рады Украины.

Идет настоящая идеологическая, политическая а если вещи называть правильно, по-марксистски, классовая борьба. Классовая борьба за власть, за собственность, за порабощение своего народа. Это в качестве идеологической заставки к нашему разговору. Ретроспективно, хотя бы фрагментально хотел бы вам напомнить приход к власти определенной донецкой группировки и как она в этой власти ведет себя сегодня. Вы помните, что Виктор Янукович пришел во власть, а точнее донецкий клан заявил о себе еще в 2002 году, и стал при Кучме премьер-министром. Правил несколько лет, Партия регионов тогда правила в исполнительной власти «на всю катушку», как говорят. Затем – позорный проигрыш на президенских выборах в 2004 году.

Вы видели эту всю катастрофу, как допустили, по сути, фашиствующего Ющенко, вы видели, что после бегов, а бега эти были в 2005 г. на парламентских выборах 2006 года участвует Виктор Янукович, Партия регионов, набирает достаточно серьезное количество голосов, которое им вместе с Морозом, главным социалистом-оппортунистом, позволяет создать ту коалицию, то большинство, которое правило в условиях конституции, тогда это была парламентско-президентская республика, а не как сегодня – президентско-парламентская, и вы знаете, что, собственно, достаточно успешно это было.

Но к маю-апрелю 2007 года, возомнив себя уже богом, а ни кем иным на этой грешной украинской земле, Виктор Федорович начал игры. Игры в данном случае с Западом и с Ющенко. Игры в так называемое конституционное большинство, хотя тогда было более 250 голосов у Мороза и у Януковича, и правьте себе, не давайте распустить руки по развитию русофобства, по поднятию фашизма на-гора самому Ющенко. Я тогда был членом Совета трех фракций. Мы не один раз заседали вместе с Януковичем, с Морозом, я не один раз называл вещи своими именами и передупреждал, что нельзя сдавать позиции, а нужно наступать.

Но однажды, в мае 2007 года, поздно вечером узнаю из средств массовой информации, что состоялась встреча Януковича, Мороза и Ющенко, и они подняли руки, сдались, и парламент был распущен. Вот первый итог предательства. Затем выборы в октябре 2007 года: опять приход в Верховную Раду Украины с достаточно серьезным количеством мандатов сегодняшнего состава фракции Партии регионов, правда тогда же они, что называется, «кинули», я уже буду их терминами, донецкими, говорить, Мороза – то ему 3% обещали нарисовать, а потом от него отказались, чтобы он вообще не был нигде задействован, не пачкал и не путался под ногами. Вскоре после всего этого Тимошенко пришла к власти, творила что хотела, каталась на коньках, ходила по театрам с членами правительства и так далее, и тому подобное. И лишь только тогда, подчеркиваю, этот состав фракции регионов, когда Янукович побеждает на президентских выборах, встрепенулся, перекупили тушек, перекупили Литвина, Симоненко, христопродавца всех времен и народов и создали то большинство, которым начали править. Править в пользу чего? В пользу народа, в пользу того, чтобы выполнять предвыборные обещания.

Далее предательство номер два. Предвыборные обещания, данные украинскому народу, в особенности Юго-Востоку и крымчанам, по предоставлению русскому языку статуса государственного преданы. О вступлении в Таможенный союз, как основное сейчас кредо, если хотите, экономическое и социально-экономическое состояние общества преданы. Я уже не говорю о тех законах, которые напринимала эта коалиция. Туда же и симоненковщина,которая предает марксизм до последнего и сегодня.

Что же они напринимали? Было принято решение поменять Конституцию и опять преобразовать парламентско-президентскую республику в президентско-парламентскую. Преобразовали. Какие же законы они за все это время напринимали? Ну, скажем, там, где симоненковщиной пахнет, – судебная реформа. Получили сегодня коррумпированные суды, управляемые суды, которые будут действовать по заказу. Получили. Это налоговый кодекс. Убили малый и средний бизнес, развили коррупцию во всех эшелонах и структурах власти. Да, добились. Это подарок из подарков, который, кстати, Янукович не обещал, это уже сверх предвыборных обещаний его. Теперь мужчина будет идти на пенсию в 65 лет, а женщина – в 60. Это что, обещания, которые были реализованы в пользу народа? Я уже не говорю о других десятках законов, среди которых по указке международного валютного фонда лишили льгот чернобыльцев, афганцев и доброго десятка обездоленных других категорий, принятых абсолютно не в пользу народа. Скажем, закон, который так дружно принимался и оппозицией и симоненковщиной , так его все пестовали – закон «О выборах Народных депутатов Украины». Вы посмотрите, там человеку, который просто способен читать и логически мыслить, невозможно понять, как можно было, принимая этот закон еще в начале года и сделать специально, я подчеркиваю, столько прорех, столько правовых ошибок для того, чтобы сегодня латать это. Чем латать? Решением центральной избирательной комиссии. Скоро латание этого закона дойдет до участковой комиссии. Что, по сути, дал этот закон? Он открыл ящик пандоры. Он показал, насколько на самом деле власть прогнившая, боится народа, власть, которая решила любыми методами сесть на голову народу. Сегодня разгорается очередной скандал, уже есть в СМИ сообщения, и я скажу об этом. Конечно, это делает бурлаковщина, могилевщина, для чего позавозили в Крым этих негодяев, кстати, голубых, разных Шпилей, Золотаревых и других.

Вот сегодня мы все поставим на сайт и показали всю переписку между ними, переписку между Бурлаковыми, переписку между газетками, которые обслуживают Бурлаковых, скажем, таких, как «Республика», таких, как «Телеграфчик», «Крымская газета», публикующая гнусные материалы в отношении меня .

Хочу вам сказать еще об одном. До какой гнусности они могут опуститься и на какие подлости и негодяйства могут пойти. Вот я читаю один из проектов, который во вскрытом этом ящике Куценковском есть. Он называется «Червивая гречка. Просроченные консервы». Суть проекта заключается в подкупе избирателей якобы от моего имени. В квартиру, в дом приходят агитаторы и представляются, что они под партией КПРС, вручают подарок (вслушайтесь и вдумайтесь!) явно просроченные консервы, вздутую тушенку, червивую гречку, сахар в мышиной моче и так далее. Предписание агитаторам-провокаторам повеливает, что они должны мило улыбаться, говорить, что эта забота от Грача и дальше, подчеркиваю,важно, чтобы продукты были с очевидными признаками испорченности. Срок реализации проекта: 2 дня, покрытие: весь город, целевая аудитория, вдумайтесь: пенсионеры, малообеспеченные слои населения, а данные будут брать в пенсионном фонде. Указано, что агитатор будет получать за это 250 гривен, что будет 10 микроавтобусов, что только организация этого проекта будет стоить 55 тысяч гривен. А дальше указано, что должно быть сделано этих гнилых пайков 10 тысяч штук, то есть на десять тысяч квартир и домов. Рассчитано на социально униженных и без того людей с тем, чтобы взорвать ситуацию, настроить против Грача. Но я не буду к этим негодяям Золотаревым, Куценкам, Шпилям, Фросям Бурлаковым, Могилевым обращаться. Вы просто нелюди. Нелюди по одной причине: вы хотите поиздеваться не надо мной, вы меня все боитесь, потому что вы Дзоз не протащите, потому что вы фальсификат хотите сделать на избирательных участках, но у вас это не пройдет.

Вы решили поиздеваться над теми десятками, сотнями, тысячами обездоленных стариков, голодных детей в голодных домах, куда вы принесете эту испорченную тушенку. Я не знаю, где вы мочи столько у мышей наберете, придется вам самим обоссать этот сахар, как котам и собакам, во все углы. Я к вам не обращаюсь, вы просто нелюди! Виктор Федорович, я к вам обращаюсь. Неужели Вы не понимаете, неужели Вы историю современную не изучаете, ладно, прошлую не знаете? Вам что, Хусейна, Каддафи мало? Вы что думаете, что таким образом Вы людей подомнете? Люди голодны, но они не рабы! И я Вас предупреждаю: если Вы своих нелюдей не остановите с этим проектом, потому что у меня душа болит за этих людей, которые будут унижены, - я тогда соберу часть этих всех гнилых пакетов и привезу вам, привезу на дачу или в администрацию президента. Вот это мой мужской ультиматум. А вы протрите глазки да прочистите ушки, посмотрите, что ваши подонки делают. Лучше посмотрите, как по Киотскому протоколу денежки поуплывали. Ведь любая школа, в том числе и в Симферополе, по японским деньгам была отремонтирована, да так отремонтирована, что там окна не открываются, там опадает все. Или что, это непонятно? Бурлакова сегодня же за одно место нужно взять. Потому что понавозили с Макеевки уродов, которые Симферопольский горсовет обсели, как заразы.

Одного чиновника, начальника управления капитального строительства Симферопольского горсовета не так давно прокуратура арестовала. Кстати, до этого этот прохиндей работал в Макеевке барменом. Вот уровень подготовки кадров с клеймом Партии регионов.

Арестовали за что? А за то, что по Киотскому протоколу более 800 тысяч гривен своровал на одной только школе № 1. А они все на каждой школе воровали. Чего ж вы носитесь с этой Дзозихой? Ее сажать надо не туда, куда вы садите. Не ездить по школам и вытаскивать то холодильник, то стиральную машину, то компьютеры. Она что, свои вытаскивает? Вот этот закон и позволяет власти на самом деле заниматься самым страшным – подкупом избирателя, унижением, бесправием – на родительском собрании родитель не может и пикнуть, высказать свое мнение, потому что знает, что отыграются на детях. А чтобы не отыгрались, родители сопят и ходят на все это смешилище, охраняемое собаками. Вы на самом деле издеваетесь над детьми, вы в заложники в предвыборную кампанию детей взяли, будь то в детских садах, будь то в школах. Так что же это за демократические выборы? Как же вы думаете, что вас сообщество признало, Виктор Федорович? Вы сейчас в Нью-Йорке находитесь. Надеюсь, ваши сообщники доложат мое выступление, а я вам отошлю специально на сайт. Я вас всех прошу, всех негодяев и подлецов. Во-первых, – собирайте манатки и канайте из Крыма, вы Крым никогда не одолеете. То, что вы местечковых поназначали в Верховную Раду Крыма, временно прибрали к своим рукам, это еще мало что значит. Они, как полицаи во время оккупации Крыма фашистами. Когда донецкие будут раздевать их догола, эти короли останутся голыми и будут откусываться от вас, как от самого страшного.

Я хотел бы еще о другом сказать. Надвигается выборная кампания, которая предопределит судьбу каждого из вас. Я не понаслышке знаю, насколько сильна бытовуха сегодня в ваших мозгах. Да, то, что вы сегодня везде, на каждой встрече, задаете вопросы, пишете письма, что надо отремонтировать подъезд, кран, двор, крышу и так далее – это не что иное, как приговор Партии регионов, приговор той партии, которая в Крыму правит уже более 10 лет. Сколько же можно! И Ермак работал на них, и Бабенко был их, и Агеев. Чего же они ничего не делали, кроме того, что город загадили, продали во всех отношениях. Но вы на бытовуху не клюйте, люди добрые. Регионал сегодня сделают на копейку, вынутую из вашего кармана, а завтра набьют себе вновь карманы, повысив цены на газ, на электрическую энергию, на воду и на саму жизнь. А поэтому вдумайтесь, что вы за 20 лет потеряли, задумайтесь, что вы сами должны себя защитить, а не какой-то добрый дядя, а тем более в Донецке сроду добрых дядей не было, как и показал горький крымский опыт. Я с болью об этом говорю, потому что этот состав нынешней Верховной Рады сломлен, скуплен, изнасилован политически, он состоит из предателей, потому что те тушки, которые уходили, – предали, тот же Литвин, который обслуживал всех, предавал всех и вся, тот же Симоненко предал самое главное – классовые интересы, а это - интересы большинства, это интересы обездоленного народа. Так вот, чтобы новая Верховная Рада после 28 октября не была такой же или еще хуже, вы учтите, что сегодня нет ни одного политического лидера, в данном случае партии парламенте. Они не защищают вас, ваши интересы, ваши классовые позиции, которые вам крайне нужны. У вас сегодня только одна возможность: выбирайте: Дзоз или Грач?

Ежу понятно, что сравнивать даже нельзя. Не потому, что я в данном случае проявляю нескромность, а потому, что за моей спиной есть жизнь, есть дело , есть гражданская позиция. А те, кто мне оппонирует - это политические проститутки.

Я всегда служил и буду служить Крыму, для меня это цель моей жизни, моих оставшихся дней, моих годов, моих часов, но я буду служить верой и правдой народу. Поэтому да здравствуют крымчане, которые должны еще раз показать. Мы проказу фашистскую, ющенковскую победили, мы возвратили на Стелу Артек ордена, те, которые славили его историю, мы с вами провели не одно мероприятие, защищающее Крым и нашу цивилизацию.

Мы должны все осознать, что мы – народ, и нами править бандиты не будут!

Я надеюсь на ваше благоразумие.

Дополнительная информация