Леонид Грач

С днем рождения, комсомол!

Он создан на 1-м Всесоюзном съезде Союза рабочей и крестьян-ской молодежи 29 октября 1918 года, объединив миллионы молодых людей революционной эпохи, первостроителей нового мира.

Это особое, славное поколение советской молодежи, отличавшееся стремлением к самой высокой мере человеческого совершенства, к абсолутной внутренней безупречности. Великие усилия были им необходимы, чтобы добиться ясно осознаваемого идеала, того горения в самых трудных обстоятельствах. Революционная молодость их, полных энергии перестройки мира, шла на великом подъеме. Они отдавали свои огромные силы духа в борьбе за великую цель - освобождение человечества. Это была героическая победа новых чувств, разума и воли, победа, которая сделала сильнее все человечество. Дела их записаны в истории. Комсомол сражался с интервентами Антанты, с белыми армиями до победного конца. Комсомол учился и обустраивал страну - Советские Социалистиче-ские Республики, - строил и шел в "сплошной лихорадке буден". Комсомол был гениальным учеником мудрой героической Коммуни-стической партии. В тысячах книг запечатлены подвиги Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи во время Великой Отечественной войны и восстановления народного хозяйства.

Сегодня молодежь загоняют в угол, где каждый должен сражаться за выживание. Вот президентская программа по доступному жилью: квартира стоит 50 тысяч долларов - это непосильная сумма.

Молодежь не может реализовать себя в экономическом плане. Отсутствует духовный и нравственный стержень, его выбивают со школьной скамьи. Уничтожают базу - русскую литературу как носитель культуры народов, как образец нравственности, сокращая часы. Лет через 10 молодые люди будут думать, что в Великой Отечественной войне победила Америка или Англия!

Мы анализировали, почему нынешняя власть не занимается молодежной политикой. Власть просто боится консолидации молодежи как наиболее резкой, наиболее протестной части сегодняшнего общества.

По нашему мнению, необходимо менять социально-экономическую, общественную модель и перестраивать общество. Одно из направлений нашей работы - разъяснение правдивой истории, показ жизни в Советском Союзе. Откуда бралось все бесплатное? Экономика работала не на карман десяти семей, как сегодня в Украине, а на общегосударственный котел, из которого и шло распределение всех общественных благ. С удовлетворением говорю о комсомольцах Крыма 2001-2012 гг., яростно сражавшихся (палатки, митинги, выступления, притиводействия) против угнетателей, националистов, захватчиков НАТО в Евпатории, Феодосии, Донузлаве вместе со старшими товарищами. Наша организация поддерживает Леонида Ивановича Грача - лидера Коммунистической партии рабочих и селян. Я призываю вас, находящихся под гнетом власти, богачей и их прислужников, - чтобы изменить жизнь к лучшему, придите на выборы и проголосуйте за Л.И.Грача! В его Программе разработан целый ряд мероприятий по подъему экономики Крыма и улучшению жизни крымчан. Он - единственный посланник народа в парламент Украины. С Днем рождения, Комсомол!

Не прекращай упорную борьбу за освобождение человечества!

А.С. Иванов, первый секретарь Коммунистического Союза молодежи Крыма

Дополнительная информация