Леонид Грач

Леонид Грач: Передача земель ВМС Украины под застройку похожа на коррупцию

Заявление командования ВМС Украины о намерении передать 29 земельных участков в Крыму и Севастополе под застройку вызывает опасения в том, что процесс будет проходить в интересах коррумпированных чиновников.

Об этом «Новому Региону» заявил экс-глава парламента Крыма Леонид Грач.

«Янукович и назначил Лебедева министром обороны как раз для того, чтобы реализовывать такие схемы. Он поставил задание ему продать все, что еще ликвидно в армии, все, что не успели продать или развоворать, то, что еще осталось», – сказал политик.

«Естественно, ВМС у нас в жалком состоянии, у них нет средств, чтобы просто существовать, они даже охрану себе обеспечить не могут. Тысячи военнослужащих реально без жилья. Но в этой идее возникает главный вопрос, главное, кому эти участки отдадут? Если соответствующим структурам, которые есть в Севастополе, которые и так все захватили, и известно, кто за ними стоит, то это проекты «под себя».

Военнослужащие тогда не получат долгожданные квартиры, поэтому все это больше смахивает на чистой воды грязную коррупцию и коммерцию, и не более», – заключил Грач.

© 2013, «Новый Регион – Севастополь» NR2.ru: http://nr2.ru/sevas/421373.html

Дополнительная информация