Леонид Грач

Семенюк: Приватизация Одесского припортового обернется грандиозной дракой

Киев, Февраль 27 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Объявленная приватизация Одесского припортового завода обернется грандиозной дракой за ценный актив.

Об этом «Новому Региону» заявила экс-глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко.

«За ОПЗ будет такая драка!!!! Просто несусветная! Я не думаю, что так просто его продадут. Ведь, я все-таки думаю, что речь идет об уничтожении ОПЗ, интерес есть к нашим складам и нашему аммиакопроводу. Российские компании заинтересованы именно в этих объектах, которые вместе с ОПЗ нельзя выставлять на продажу, это запрещено законом. Но, очевидно, что будет попытка под видом приватизации ОПЗ получить возможность бесплатно использовать и эти стратегические объекты. Мне в свое время выкручивали руки, чтобы я включила эти объекты в список приватизации вместе с ОПЗ. Я этого не сделала. Надо дождаться оглашения условий конкурса, тогда будет все ясно», – сказала она.

При этом собеседница агентства обратила внимание, что Фонд госимущества Украины сейчас возглавляет Николай Рябченко, назначенный по квоте Компартии.

«Это же квота коммунистов? Рябченко – ведь представляет квоту коммунистов? Это что ж, у нас будет приватизация стратегического объекта по-коммунистически? Это не укладывается в голове!» – считает Семенюк-Самсоненко.

© 2013, «Новый Регион – Киев» NR2.ru: http://nr2.ru/kiev/426581.html

Дополнительная информация