Леонид Грач

Виталий Масол: Тигипко делает пиратские диски

Бывший премьер-министр Украины Виталий Масол утверждает, что предприятие его сына «Росток-прибор» не изготовляет пиратские диски, а этим занимается компания, близкая к нардепу-регионалу Сергею Тигипко. Об этом Виталий Масол сообщил в интервью журналу «Країна».

«Это Т..ко, делает нелицензированные диски в Броварах! Я сыну так и говорил: не вздумай делать контрабандный диск! Ему это невыгодно, у него лицензия, это у Т…ко лицензии нет», - утверждает Масол.

В интервью прямо не указана фамилия Тигипко, в ней пропущены несколько букв, сказано, что это известный представитель нынешней власти. В то же время, по данным СМИ, именно жена Сергея Тигипко Виктория Лопатецкая владеет крупным пакетом акций завода «Медиа парк», который занимается тиражированием CD- и DVD-дисков в Украине.

Ранее сообщалось, что завод «Росток-прибор», принадлежащий сыну экс-премьер-министра Украины Виталия Масола Игорю, после прихода к власти Виктора Януковича поддавался давлению силовых структур , и лишь личное вмешательство Николая Азарова помогло сохранить бизнес.

Напомним, Виталий Масол был премьером УССР с 1987 по 1990 года, а позже премьер-министром Украины с 1994 по 1995. Во время премьерства в 1994 году его сын Игорь приватизировал предприятие «Точэлектроприбор», позже получившее название «Росток-прибор».

«Главком»

Дополнительная информация