Леонид Грач

С сибирскими победами и оптимизмом!

12 июня 2013 г. нашему товарищу по партии, коммунисту Ивану Тимофеевичу Пылеву исполнилось 90 лет.

Он участник Великой Отечественной войны, инвалид І группы. Бодро встретил Иван Тимофеевич свой 90-летний юбилей.Родился в с. Маралиха Краснощековского района Алтайского края. Там же окончил 7 классов..

В 1942 г. был мобилизован Краснощековским райвоенкоматом в ряды Красной Армии, вместе с сибирскими воинскими частями был направлен на оборону Москвы. В мае того же года окончил Новосибирское военное пехотное училище, получил звание сержанта. Затем участвовал в боях за освобождение городов: Можайска, Воронежа, Брянска, Сталинграда. 19 ноября 1942 г. в бою под Сталинградом тяжело ранен, лечился в госпитале и был комиссован. Уехал домой, в Алтайский край. За боевые заслуги награжден орденами Отечественной войны І степени, ІІ степени, орденом "За мужество", медалью "За боевые заслуги" и 26-ю юбилейными медалями. По прибытии домой начал работать диспетчером автопарка. Потом окончил автошколу, - водитель, завгар совхоза "Покровский". Окончил автомобильный техникум, сельхозинститут в г. Барнауле.

В 1943 году Иван Тимофеевич женился на Софье Сергеевне, с которой они вот уже 70 лет живут в мире и согласии. У них двое сыновей и две дочери, а также восемь внуков и четырнадцать правнуков.

В 1975 году Иван Тимофеевич с семьей - в Крыму, в с. Вилино Бахчисарайского района. Работал механиком, завгаром.

После выхода на пенсию избран председателем Совета ветеранов Вилинского сельсовета, ведет большую общественную работу, часто беседует с учащимися на военно-исторические темы.

Вот уже 60 лет Иван Тимофеевич является членом Коммунистической партии, он любим и уважаем своими односельчанами.

Уважаемый Иван Тимофеевич! Совет ветеранов Вилинского сельского совета сердечно поздравляет Вас со знаменательным юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и всего самого хорошего!

Дополнительная информация