Леонид Грач

Я – за объединение левых сил

Поддерживая Обращение КРЫМСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ к коммунистам Республики Крым, хочу напомнить, что процесс «окончательного размежевания в КПУ» на Украине и в Крыму по причине зомбирования, заблуждений и просто обмана рядовых коммунистов, некоторых прикормленных секретарей был проведен административно­командным методом по указанию Симоненко и президента. Этот же стиль у Зюганова и КПРФ.

Правильного, законного размежевания для последующего объединения коммунистов не произошло. Многие не определившиеся коммунисты отошли от политической борьбы и автоматически вышли из рядов партии. Поэтому считаю необходимым обратиться к бывшим рядовым коммунистам и секретарям первичных организаций, оставшихся верными марксистско­ленинской идеологии, определиться по своему участию в рядах строителей социалистического общества.

Предательство Симоненко и его сторонников в Крыму, скатившихся в оппортунистическое болото, нанесли существенный удар левому движению. Не произошло объединения левых сил и в переходный период, в борьбе за власть  на этапе избирательной кампании: крымский избиратель не осознал роль Л.И.Грача и коммунистов, отстоявших Конституцию АРК, давшую правовую основу вхождения Крыма в состав России; отсутствовала так необходимая поддержка Л.И.Грача по этому вопросу рядовыми коммунистами, крымчанами в письмах президенту России В.В.Путину; слишком мало времени после регистрации КРО КОММУНИСТЫ РОССИИ было для формирования организации и проведения активной агитационно­пропагандистской  работы. Засилье перевертышей как в Госсовете, так и в правительстве Крыма и на местах сказалось как на экономике, так и на политике в Крыму. Отсутствие должного контроля в ценовой политике взвинтило стоимость сельхозпродукции, продуктов питания, медикаментов, услуг ЖКХ, транспорта, связи.

Многие уже забыли, кому обязаны тем, что у нас нет фашиствующего режима, нет самоуничтожения народа, как на Украине, мы избежали югославского варианта. Да, это выбор крымчан, результат волевого решения президента Российской Федерации В.В.Путина, обеспеченного правовой основой, подготовленной Л.И.Грачом и его сторонниками. Этого нельзя умалять и забывать! Надо думать, кто же должен был быть у руля правления многонациональным Крымом.

Вспомним, как мы жили с верой в будущее в еще недостроенном социализме; как жили при грабительских и фашиствующих режимах Кравчука­Кучмы­Ющенко­Януковича, продавших и предавших Родину. Так давайте же думать о предстоящих очередных выборах как в России, так и в Крыму, ­ за кого голосовать? За перевертышей, меняющих как перчатки свою партийную окраску, или за тех коммунистов­ленинцев, кто не жалеет своих сил и жизни во благо народа.

Так не аргумент ли это для коммунистов и наших сторонников, чтобы объединиться во имя Крыма?!

Я хочу публично обратиться к президенту В.В. Путину и сказать, что его программа по возрождению Крыма на 100% удовлетворяет крымчан. Она значительно дополняет программу и планы Л.И.Грача по развитию экономики, сельского хозяйства, промышленности, внешней и внутренней политики Республики Крым по возрождению социализма. Если программные планы КОММУНИСТОВ РОССИИ в Крыму совпадают с планами президента России, значит Вы, Владимир Владимирович,–   коммунист, как и были в недалеком прошлом, работая в органах КГБ. Разберитесь с крымскими горе­руководителями, коррупционерами и хапугами. Пусть Крым станет первым очагом возврата социализма. В этом Вас, Владимир Владимирович, многонациональный Крым поддержит.

П.В.Раскатов,

 г.Ялта

 

 

Дополнительная информация