Леонид Грач

НАС НЕ СЛЫШАТ!

21 января 2015 года Первый секретарь Комитета КРО ПП КП КОММУНИСТЫ РОССИИ  Л.И. Грач обратился к Президенту РФ  В.В. Путину с просьбой помочь работникам областной библиотеки им. И. Франко, имевшим многолетний стаж работы на одном месте и оказавшимся за бортом после реорганизации библиотеки в российское правовое пространство. Согласно Закону РФ при ликвидации украинского учреждения уволили всех, а вот то же российское учреждение трудоустроило не всех, несмотря на увеличение штатных единиц.

Обойдя все ведомственные инстанции, побывав неоднократно в Министерстве культуры Республики Крым и не добившись ничего, отчаявшиеся женщины обратились к Леониду Ивановичу. «Вы –  наша последняя надежда», – с горечью сказали посетительницы.

Последовало обращение к Президенту РФ и томительные дни ожидания и надежды. Промежуточный ответ из Администрации Президента РФ Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций от 3 февраля 2015 г. за № А26­06­1­130971 вселял оптимизм, т.к. из него следовало, что письмо рассмотрено и направлено в Федеральную службу по труду и занятости, а также в Совмин РК.

Но не тут­то было. Письмо, видимо, даже не читая, перенаправили в Инспекцию по труду Республики Крым.

Пространная, многословная отписка крымской трудовой инспекции, напичканная ссылками на  Трудовой кодекс РФ,  совершенно не касается главной сути вопроса.

Увидели московские и местные чиновники статьи и параграфы, а судьбы людей – это не для них.

Так и ходят униженные, оказавшиеся ненужными  профессионалы библиотечного дела по присутственным местам и ярмаркам вакансий, потеряв всякую надежду заняться делом, которому отдана большая часть жизни.

 

И. Суркова

Дополнительная информация