Леонид Грач

ЛЕНИНА «ЗАДРАПИРОВАЛИ» НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА – Л. ГРАЧ

Первый секретарь комитета Крымского республиканского отделения партии «Коммунисты России» Леонид ГРАЧ резко осудил сокрытие памятника Ленину в центре Симферополя за светодиодным экраном.

 В комментарии «Аргументам недели – Крым» политик заявил, что данный шаг, ставший частью подготовки площади к проведению торжественных мероприятий к годовщине «Крымской весны», был совершен «не от большого ума».

«Они [действующие власти Крыма] ничем не отличаются от тех, кто разрушает сегодня памятники Ленину в Украине. Это уродство. Кто же такие вещи делает», − возмутился ГРАЧ.

По мнению политика, подобные действия являются «беспамятством», сравнимым с переименованием Русского академического драматического театра имени Горького в «Крымский академический драматический театр».

ГРАЧ напомнил, что действующий спикер крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ, также как и глава Симферопольского горсовета Виктор АГЕЕВ в свое время поддерживали инициативу тогдашнего премьер-министра Крыма Анатолия МОГИЛЕВА перенести памятник вождю пролетариата в другое место.

«Вот они продолжают это, − подчеркнул политик. А [глава Крыма Сергей] АКСЕНОВ и вашим, и нашим. Год назад говорил, что против переноса памятника, а сам его драпирует».

Подводя итог, ГРАЧ назвал подобное решение по использованию памятника «падением нравов и морали».

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», недавно отреставрированный памятник Ленину на центральной площади крымской столицы закамуфлировали для проведения торжества. Спереди монумент закрыли светодиодным экраном, сзади и сбоку – драпировкой.

"Аргументы недели – Крым",

16.03.15.

Дополнительная информация