Леонид Грач

О фильме Андрея Кондрашова

Отметим, что в Крыму в день годовщины активно обсуждали документальный фильм «Крым. Путь на родину». В нем автор Андрей Кондрашов и главный действующий герой Владимир Путин детально рассказали о событиях, связанных с захватом органов власти в Симферополе, блокировкой украинских воинских частей в Крыму и проведением «референдума». В большинстве случаев звучала положительная оценка. Однако были и альтернативные мнения.

Так, первый секретарь комитета Крымского отделения партии «Коммунисты России», экс-спикер парламента автономии Леонид Грач в комментарии для Крым.Реалии назвал указанный фильм «неадекватным с точки зрения участников». «Одно дело – мнение президента Путина, а другое дело – показывают самооборону, как чуть ли не спасителей Крыма. Это понизило уровень фильма», – убежден Грач.

Кроме того, у крымского коммуниста возникли вопросы по поводу заявления президента о возможности применения ядерного оружия. «У меня возник вопрос: так против кого хотели применять оружие: против меня, крымчанина, или против киевлянина? Причем здесь ядерное оружие и Крымская весна?», – недоумевает Грач.

Экс-спикер также отметил, что в фильме ни слова не сказано о последствиях, в том числе экономических, с которыми столкнулась Россия в результате «присоединения» Крыма.

Крым.Реалии.

16.03.15.

Дополнительная информация