Леонид Грач

Лучше позже, чем никогда!

«Зачем было Желтенко И.Н. переманивать нас из Вашей партии, чтобы потом нагадить в душу, чтобы глаза не поднимались смотреть на их рожи, чтобы потерять окончательно веру в партию, если она состоит из таких подлых, лицемерных, лживых ведущих, которые требуют только для себя, но не для своих коммунистов?!  Какую помощь можно ждать от них, что они могут дать простым людям? Они взлетели в депутаты на волне полного обнищания народа Крыма.»

(Из письма керчанки Л.Е. Лихалетовой)

 

Председателю Совета РОО

«Крымский форум защиты конституционных

прав граждан»

Л.И. Грачу

 

Уважаемый Леонид Иванович!

Возможно, я бы и не обратилась к Вам за советом, потому что за 69 лет, прожитых мною, очень много раз сталкивалась с ложью, наглой ложью, и чаще от этих плевков в душу просто уходила в сторону, – «один в поле не воин». Но я с детства воспитывала во внуке уважение к людям, которые отдали свою жизнь за наше будущее, кто строил города, заводы под руководством одной партии – КПСС. А теперь, после всего случившегося со мной, членом Ленинской партии с 1977 года, я и сказать ничего не могу внуку.

Со мной произошла такая ситуация, что я растерялась и не знаю, как мне быть. Написала письмо Зюганову, но ответа так и не получила, то ли письмо не дошло, то ли его еще на почте «затеряли». Письмо послала с уведомлением, уведомление пришло, ответ – нет.

В чем же суть?

В 2002 году я была приглашена членом комиссии и агитатором, до 2015 года участвовала во всех выборах и везде ко мне относились уважительно.

Однажды на избирательном участке ко мне подошел старый коммунист и при разговоре я ему сказала, что я тоже коммунист, на что он спросил: «Так почему Вы не в партии?» и предложил вступить в партийную организацию, которой руководили Вы.

Меня очень хорошо приняли, я даже отработала на избирательном участке, но через некоторое время меня опять встретил этот коммунист вместе с Желтенко И.Н., новым секретарем городской организации КПУ, и убедили выйти из нашей партии.

В результате я и еще несколько коммунистов забрали партийные билеты и ушли в состав Компартии Украины к Симоненко.

Все было нормально,  я  была агитатором, потом членом бюро, потом даже предложили быть секретарем партийной ячейки, но я честно сказала, что помогать буду а такую ответственность не потяну, так как на моих руках больная дочь, не работающая, и внук, а я одна кормилец в доме, и мне приходится подрабатывать, так как моя пенсия сегодня 8 000 рублей в месяц.

Но прошло немного времени и очень шустрая Марина Ивановна Милютина, молодая бизнес-леди, стала секретарем.

Я продолжала участвовать в избирательной кампании, посещала все митинги, распространяла агитационную литературу в четырех кварталах, носилась по всему городу. Мне  помогала дочь, внук на митингах носил знамена, так как в основном контингент старенький, часто болеют, и это им не под силу. Но постепенно Милютина М.И. вывела меня из членов бюро, ну да Бога с ними.

А в приближение выборов, где она и Желтенко баллотировались в депутаты керченского горсовета, она с мужем на собственной машине привозила газеты паками, по 1 000 штук, ко мне домой. Я, дочь и внук опять бегали с газетами по городу, прославляя деяния Желтенко И.Н. и Милютиной М.И.

Прошли выборы.  На волне славных дел коммунистической партии и нашего умения агитировать людей они стали депутатами. Их мечта сбылась.

Но подошли довыборы в Госсовет Крыма. Я должна была работать на том же участке, где отработала предыдущие выборы (так как по российскому законодательству дано право работать в избирательной комиссии 5 лет).

И вот тут случилось непредвиденное. Ни с того ни с сего ко мне на личном автомобиле с мужем приехала домой Милютина М.И. и, зайдя в дом, сказала дословно: «Лилия Евгеньевна, нам пришло разъяснение с Крымского избиркома, что Вы в свои 68 лет уже не имеете права участвовать в выборах и поэтому сейчас напишите мне заявление, я продиктую, что Вы отказываетесь участвовать в выборах».

Я где состою? В Коммунистической партии, и нас учили, что КПСС – ум, честь и совесть эпохи. Я даже подумать не могла о предательстве Милютиной М.И., а она продолжает: « Вы допишите еще, что по состоянию здоровья». И пока я соображала, что не так, она выхватила из рук бумагу-заявление, выбежала на улицу, села к своему мужу в машину, помахала ручкой и укатила. Но вот бывает же такое – его Величество случай?!

Из соседнего дома вышла соседка и спросила, кто приезжал? Я ей объяснила, кто и по какому поводу, на что она мне сказала: «Завтра утром поедь в избирком и у Брусакова Славы (это председатель) узнай точно. Я, по крайней мере, такого не слышала, а я заместитель председателя на другом участке от «Справедливой  России». И у меня все, кто работали, так же и будут работать».

Хотела плюнуть, но чувство собственного достоинства и уважение к себе перебороло. Если меня, коммуниста, можно так обдурить, то что же эти мошенники будут делать для других, не партийцев – народа? Брехать, лгать и работать только на себя. Понятно, что депутатское звание дает определенные льготы.

Утром я приехала в избирком. Было 9 утра. Открыв кабинет, увидела депутата Милютину М.И. При виде меня, лицо ее стало пунцовым, перед ней сидели еще два человека – мужичок лет 80 и дама за 60. Милютина что-то стала блеять несвязно. Эти артисты, видя ситуацию, тоже стали что-то плести. Но зашел Брусаков, узнав, в чем дело, сказал: «Лихалетова давно работает, я ее знаю с хорошей стороны. Иди, Лиля Евгеньевна, и работай».

Я ушла. Через две недели мне позвонила председатель участка № 132 и сказала, чтобы я пришла и зарегистрировалась. Что я и сделала. Началась избирательная кампания, я позвонила на участок и спросила, когда мне на дежурство. Но услышала, что меня заменили.

Я поехала в офис Керченской КПРФ. Подождала, когда выйдет из зала Милютина М.И. Но вместо нее вышла дочь (она тоже уже в КПРФ) и сказала, что мое заявление у мамы дома.

– Почему? Где мое заявление? Отдайте мне его!– возмутилась я.

Тут вышел Желтенко И.Н., первый секретарь горкома, я ему объяснила ситуацию, на что он мне сказал, что мое заявление не у Милютиной М.И., а у него дома. И что на участке председатель отказалась от моей работы, так как я споила пол избирательной комиссии и нажралась сама

Я вошла в ступор, но тут вышла умная дочь Милютиной, и что она говорила, я не стала слушать, а просто ушла.

Ведь  Желтенко и Милютина приезжали на участок и оставили мне на целый день на питание 152 рубля. Я была с выездной комиссией, пришли мы уже к закрытию участка. Здесь дежурили два милиционера. Если бы я и мои коллеги были пьяны, то почему не составили акт об этом безобразии? В общем, все понятно: нужно было воткнуть своего человека для  работы в комиссии и они плевать хотели на своего коммуниста, а на остальных тем более.

Я обратилась в избирком, там ответили, что я сама подала заявление.

Милютина умудрилась и Брусакова убедить, что я сама подала заявление о неучастии в избирательной кампании. Как Вы думаете, со своей пенсией в 8 000 рублей мне не нужны деньги? А мои «друзья» по «новой партии КПРФ», обманным путем выдурив заявление, поставили «своих людей».

Нет, это не та партия, которая мне давала первый партбилет!!! Не те люди идут в нее. Печально. Они идут, чтобы получить выгоду  для себя, но не для коллег по партии, не для народа. Только бегать по митингам да лозунги выкрикивать.

Красивые лозунги. Но те, которых мы выдвигали в депутаты (Желтенко И.Н. и Милютина М.И.), бегали по всему городу, разносили агитационную литературу, убеждали людей, наплевали в душу и, нацепив депутатские значки, красиво врут дальше.

Таким образом, эта аферистка Милютина и аферист Желтенко скольких людей подставили!

Через некоторое время как ни в чем не бывало эта аферистка позвонила и сказала, что я должна прийти и заплатить взносы. Ну, скажите, как я могу смотреть на эти бесстыжие хамские рожи и еще платить им взносы?!

P. S. Вы пишете в газете про семью Аксенова, а у нас в партийной организации уже и сын Желтенко И.Н., дочь, муж и племянница Милютиной М.И., так что каких изменений может ждать народ?

25 лет вычеркнуто из жизни. Молодежь, да она уже и не молодежь: работали, где придется, стажа нет, квартир нет, денег на жилье нет, если работа есть, то за нее платят копейки, за которые человек никогда не купит жилье. Он не осилит эти кредиты и шулерство банкиров.

Да, с болью вспоминаешь Советскую власть. Нам завидовал весь мир!

Простите, уважаемый Леонид Иванович, что отрываю Ваше время, но хотелось бы знать, куда нести теперь взносы и не лучше ли выйти из рядов организации приткнувшихся к партии  лицемеров.

С уважением к Вашему труду Лихалетова Л.Е.,

г. Керчь

 


 

Уважаемая Лилия Евгеньевна!

Получил Ваше письмо, направленное на мой домашний адрес. Оно растеребило мою душу… До боли обидно, что Вы, как говорят в народе, «в трех соснах заблудились».

Я посвятил всю свою жизнь, чтоб быть честным и правдивым, активной деятельностью поддерживал свои идеологические взгляды. Ведь я не просто восстал против симоненковщины, – я восстал против предательства, никчемности, против обмана многих людей. Выпрашивая у людей поддержку, получая депутатские места, – на самом деле симоненковщина торговала этими голосами и обслуживала интересы буржуазии! Не просто так я в родной Керчи 9 Мая 2010 года заявил, выступая на митинге на Митридате, что Партия регионов и Янукович – это те, кто предаст народ, кто будет грабить, те, кто не защитит итоги Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. После этого и городской голова О. Осадчий в политическом смысле перевернулся, за что его жизнь наказала. Именно 9 мая 2010 года он пошел на услужение одному из главных бандитов режима Януковича, находящемуся в мире ином Джарты.

Меня исключили из Компартии Украины лишь только за мою позицию, правдивость, за то, что я выступал против Януковича, говорил, что нельзя за него голосовать на выборах и продвигать в президенты. Я все делал и делаю для защиты чести марксистско-ленинского учения, защищаю нашу Великую Советскую историю, выступаю против подмены Советской истории царизмом, защищаю людей честных, порядочных, но бесправных…

После исключения меня из Компартии Украины в Крымской партийной организации произошел раскол – эти действия делали Симоненко и Джарты по указанию Януковича. Их отродье – до сих пор в КПРФ находится у власти в крымских городах, не буду называть фамилии. Как говорил наш Великий земляк, Ю.И. Богатиков, его имя носит культурный центр в Керчи: «не хочу называть фамилии, чтоб не пачкать свой рот».

Вы на этом фоне переходили из одной парии в другую, пошли в КПРФ. Если бы Вы хотели, то посоветовались бы со мной раньше. Я бы Вам сказал, кто это такие, кто такой Зюганов и как он сегодня прислуживает тому режиму, которому народ не нужен, который подменяет Советскую историю, драпирует Мавзолей и памятники Ленину на 9 Мая и во время проведения других мероприятий. Или что вытворяют на Крымском телеканале политические импотенты по сносу памятника В.И. Ленину в Симферополе.

Я хочу, чтобы Вы разобрались и не допустили бы больше такой ошибки. Я увидел, с какой болью Вы мне написали это письмо, и я его обязательно опубликую, так как это дело Вашей части и совести. Я хочу, чтоб на Вашем горьком примере разочарования и другие понимали, что это негодяи!

Вы умная женщина, я помню Вас со времени своей работы в Керчьрыбпроме. Ценю керчан за то, что они мужественные, порядочные, что они, допустив ошибку, сами же ее исправляют. Я Вам желаю избавиться от этого лихолетья, которое Вас настигло, и думаю, что я обращусь в Центр избирком России, чтобы они разобрались во всей этой грязной истории подделки документов, о которой Вы пишете, – о выводе Вас из состава участковой комиссии. Справедливость должна восторжествовать!

 

С уважением и наилучшими пожеланиями Л. Грач

Дополнительная информация