Леонид Грач

Судьба Великой Октябрьской социалистической революции, Родины Октября и советского народа

 

Не знал народ, что будет Беловежье.

Не знал, что будет он хулой распят,

Что будет отдан в руки он невежде:

Не одному, а всем подряд…

Власть капитала, возвратившаяся к власти на волне контрреволюции, не признала, осудила и отвергла Великую Октябрьскую социалистическую революцию, разрушила Родину Октября – Союз Советских Социалистических Республик, сняла Октябрьский Красный Флаг, ампутировала историческую память, лишила советских людей самого дорогого и светлого, важного и незабвенного Праздника – 7 Ноября.

Но запрещенный, признанный властью капитала общественно–вредным, ненужным, не имеющим права на жизнь, он продолжает жить в любвеобильных сердцах советских людей, благодарных потомков, с величием, с чувством признательности, преклонением и уважением встречающих 99-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции!

Величавая и гордая, сознающая свое превосходство, исполненная внутреннего достоинства, обладающая совокупностью свойств, характеризующих высокие моральные качества и ценности, справедливая, внушающая чувство доверия, почтительного отношения, основанного на признании ее достоинств, не обращая внимания на бешеное сопротивление врагов трудового народа, на брезгливый лай околоисторических крыловских мосек, стремящихся разорвать ее в клочки, принизить ее всемирно-историческое значение, – шествует и приближается к благодарным потомкам незаменимая и неповторимая благодетельница рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции –Великая Октябрьская социалистическая революция!

Победившая частную собственность, спасшая и освободившая миллионы людей от векового гнета и рабства, от паразитирующего «цвета нации с голубой кровью»: банкиров, биржевиков, фабрикантов, купцов, капиталистов, помещиков, кулаков и прочих угнетателей,– Великая Октябрьская социалистическая революция является символом рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции!

И такое важное, значительное, эпохальное событие, свершившееся в мировой истории, незачем уподоблять российским карликам, лилипутам, пигмеям и прочим пигалицам, пытающимся своими отвратительными физиономиями и душераздирающими антиоктябрьскими выкриками закрыть недосягаемую, недостижимую, недоступную, высочайшую горную вершину.

Великая Октябрьская социалистическая революция – это Монблан на мировой исторической равнине. Именно с революции 1917 года начинается водораздел, проводящий глубокую борозду между прошлой и будущей историей человечества и жизнью простого человека.

Во мне все протестует, когда российские раздраженно-придирчивые, зловещие, зловредные, злоречивые особи с совершенным бесстыдством сравнивают майдановский балаган, организованный и оплачиваемый США, которому посвящен памфлет «Хто є хто?» –

Стане історичним факт

І люди жахнуться:

В України був инфаркт,

А не революція!

(Семен Грабчак)-

с Великой Октябрьской социалистической революцией, сравнивают майдан, считают его волеизъявлением народа, революцией, и предлагают украинцам: «Мы не признали, осудили, отвергли революцию 1917 года, сделайте и вы то же самое со своей революцией”.

Эти российские твари с прямыми извилинами в мозгах сравнивают несравненное, несравнимое явление, настолько такое важное, такое значимое, такое нужное и долгожданное, что его не с чем сравнить. Но они сравнивают и не проводят жирную черту различия между майдановским балаганом и Великой Октябрьской социалистической революцией.

Революция – это когда происходит смена общественного строя. На Украине остался у власти строй эксплуататоров. Заменен один капиталист другим. Народ не получил ничего. Это был буржуазный государственный переворот, а не революция.

В результате Октябрьской революции был свергнут класс эксплуататоров. Власть в форме Советов перешла в руки рабочих и крестьян и наделила их Октябрьскими ценностями, правами и свободами.

И что же получил освобожденный народ?

1. Благодаря Великому Октябрю была уничтожена частная собственность, сердцевиной которой является эксплуатация человека человеком, ликвидирована безработица. Советский человек получил гарантированное, законодательно закрепленное и реально обеспеченное право на труд.

2. Здоровье людей стало одной из первейших задач. Лечение было бесплатное, цены на лекарства в аптеках – символические. Были побеждены чума, холера, оспа, цинга, коклюш и прогрессирующие формы туберкулеза. Советская система медицины была одной из самых лучших в мире.

3. Был предоставлен широкий доступ советским людям к образованию и культуре. Образование было бесплатное. Система советского образования считалась лучшей в мире.

4. Жилплощадь предоставлялась населению бесплатно, квартплата была символическая. Более 80% трудящихся жили в отдельных квартирах.

5. В санаторно-курортных учреждениях, домах отдыха, пансионатах, пионерских лагерях ежегодно отдыхало свыше 50 миллионов трудящихся по символическим ценам или бесплатно.

6. Был решен вопрос об обеспечении населения нормальным по калорийности питанием и по низким ценам.

Разве нужно было разрушать страну, которая давала народу благополучие, добро, достаток, источала благотворительность, была и спонсором, и меценатом, в которой люди чувствовали себя защищенными, не боясь за завтрашний день?!

Но тупая, сходящая с ума от вседозволенности элита, для которой Советская Родина и Советский народ – пустой звук, убила первое единственное в мире государство рабочих и крестьян, убила страну, в которой народ был освобожден от гнета и рабства и получил человеческие условия жизни. Убила страну массового бесплатного образования, общедоступного бесплатного лечения, бесплатного получения жилья, смехотворной квартплаты и микроскопической платы за проезд транспортом, за газ, за электроэнергию, воду, а в сельской местности вообще вода была бесплатной. Убила страну, где не было бездомных, беспризорных, бесквартирных, где все до единого были обеспечены яслями, детсадами, школами, пионерскими лагерями, где можно было беспрепятственно устроиться на работу. Отобрала у советских людей все сбережения, все Октябрьские ценности, права, свободы, а советского человека обозвала «совком».

Но советский человек не “совок” и не современный разрушитель и торгаш.

Советский человек – это человек, рожденный Великой Октябрьской социалистической революцией!

Советский человек – это сгусток огромной жизненной энергии, идейной убежденности, неутомимой жизненной силы, воплощающей в жизнь идеалы Великого Октября!

Советский человек – это образец ни с чем не сравнимого настоящего, неподдельного, действительного, страстного Советского патриотизма, беззаветного служения Родине и советскому народу!

Советский человек – строитель. Созидатель. Открыватель. Покоритель. Победитель. Работник, трудами которого вы пользуетесь 30 лет! Вот кто такой Советский Человек!

Ушаты грязи, помоев, вылитые на Родину Октября и на советских людей, не сделали их горбачево-ельцинско-путинскими, они остались советскими!

Строки Н.А. Некрасова, посвященные русским женщинам, можно отнести к советским гражданам:

Идут они той же дорогой,

Какой весь народ наш идет,

Но грязь обстановки убогой

К ним словно не липнет…

Об этом свидетельствуют ответы на вопросы ведущего «Право голоса» Романа Бабаяна:

18 марта 2016 г. Вопрос: Хотели бы вы, чтобы Сталин сегодня возглавил Россию?

Да – 72%. Нет – 28%.

22 апреля 2016 г. Вопрос: Хотели бы вы жить в социализме?

Да – 80%. Нет – 20%.

25 апреля 2016 г. Вопрос: Когда людям в Прибалтийских странах жилось лучше: в СССР или сейчас?

В СССР – 92%. Сейчас – 8%.

Апрель 2016 г. Вопрос: Хотели бы вы жить сегодня в СССР?

Да – 82%. Нет – 18%.

На всех «Поединках» Соловьева, если тема касалась В.И. Ленина, И.В. Сталина, всего, что связано с определением «советский», побеждал дуэлянт с определением «советский» с огромным перевесом.

Все ответы на все вопросы – советские.

«В стране было построено социалистическое государство, то есть самое справедливое, самое разумное, самое человечное общество на земле. Что мы сейчас видим в стране, которая являлась не только сверхдержавой, но и примером для всего угнетенного человечества, примером выхода из империалистического тупика? А видим мы – оголтелый антикоммунизм.

Антикоммунизм в стране – от первых лиц в государсте: от антисоветского президента, от антисоветского премьера, которые не скрывают своего отношения к советскому прошлому, к Советской власти, к Советскому Союзу.

Надо быть идиотом или ярым врагом Отечества, чтобы променять Советский Союз на капиталистическое рабство».

(Кирилл Солодуб, член Союза писателей-переводчиков России, статья «Режим толстокожих народу не внемлет», «Правда», №141, декабрь 2015 г.)

Такими идиотами и ярыми врагами Отечества явились М. Горбачев, Б. Ельцин и окружающие их ярые враги Союза Советских Социалистических Республик и советского народа.

 

Продолжение следует…

А.Ф. Небога,

Советский учитель,

Красногвардейский район.

 

 

Дополнительная информация