Пылает огонь вечной памяти

 

В городах и районах проходят мероприятия, посвященные 73-й годовщине освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков.

Активное участие в митингах, церемониях возложения цветов к памятникам, символизирующим победу советского народа над нацистской Германией, принимают городские и районные отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

О мужестве и героизме, беззаветной отваге воинов, сражавшихся и погибших при обороне и освобождении Крыма в годы Великой Отечественной войны, напоминают сегодня десятки памятников и памятных знаков. Один из них – мемориал на площади Героев в поселке Приморском (Феодосия), где захоронены останки 75 бойцов, павших в боях с ненавистным врагом.

Депутат Феодосийского горсовета, руководитель фракции «Коммунисты России» Таир Аметович Абдувалиев инициировал проведение встречи с ветеранами Великой Отечественной войны у этого мемориала.

Сердечно поздравляя ветеранов с днем освобождения города Феодосии и отдавая почести тем, кто ковал великую Победу, не щадя жизни своей, коммунист-депутат призвал свято хранить великие завоевания Советского  государства, помнить каждого – воина, партизана, подпольщика, труженика тыла, кто  завоевал для нас мирное небо. «Это они, коммунисты с партбилетом у сердца, комсомольцы, молодые и отчаянные, первыми рвались в атаку, ведя за собой товарищей, – отметил Таир Аметович. – Уверен: мои слова дойдут до каждого, ведь это большое, на всю страну, горе прошло через каждую семью и оставило свои до сих пор не зажившие раны».   

Приморчане тепло и сердечно чествовали ветеранов-односельчан, возложили цветы к мемориальному памятнику.

 

 

   Собкор.

 

 

Дополнительная информация