Первомай – сплочение для борьбы

 

 

Это международный праздник трудящихся, День солидарности рабочих всего  мира, боевого смотра их сил.

Он отмечается после принятого в июле 1889 года решения I-го   Парижского    конгресса II-го  Интернационала в память о героическом выступлении и борьбе с полицией рабочих Чикаго в майские дни 1886-го года.

В Советские времена, а мы участники и свидетели мощного этого торжества справедливости, разума и красоты, на площадях городов и сел  развевались Красные Знамена, звучала объединяющая, жизнеутверждающая музыка и радость словно несла каждого советского человека на крыльях.

В колоннах шло поколение победителей, разгромившее фашизм, покорившее Космос, создавшее великое Советское государство.

В Первомай советские люди  рапортовали о новых достижениях и открытиях, о социальных завоеваниях во благо человека, о планах  будущего.

Они шли с великой благодарностью Владимиру Ильичу Ленину и его соратникам, под руководством которых  Великая Октябрьская социалистическая революция 1917 года утвердила в Стране Советов Социалистическое государственное устройство. И наша Красная Звезда осветила путь к счастью всему человечеству. Опыт построенного социализма принадлежит всему миру! И «человечеству  не обойтись без социализма», – сказал наш современник, коммунист- ленинец Григорий Михайлович Сухоруков.

Расцветающие силы природы настраивают каждого человека на радостное восприятие жизни, на воодушевление всем вместе перестраивать её, как это было в Судаке солнечным Днем 22 апреля, когда восстановление памятника В. И. Ленину и открытие его отозвалось незабываемым торжеством добра в сердцах граждан России!

Согласны ли вы жить при капитализме и подвергаться его бессовестному угнетению и унижению, видеть, как жируют власть предержащие, как с невиданной силой расползаются по России и в Крыму криминалитет и коррупция?! Уверен – НЕТ!

Чтобы уберечь и сохранить ленинское наследие, завоевания социализма, мы должны, обязаны всем миром бороться с капитализмом, ограбившим и продолжающим грабить трудовой народ, бросившим его в обнищание и бесправие, по-фашистски развращающим молодежь, обездолившим ее беспросветностью, отравляющим ее лживой пропагандой антисоветчины.

В эти первомайские дни я призываю вас сплотиться  с боевым авангардом марксистов-ленинцев, стать в ряды  борцов за правое дело во имя сегодняшнего и завтрашнего дня России и Крыма!

Сердечно поздравляю вас, дорогие соотечественники, с Первомаем – этим близким и дорогим трудовому народу праздником!

Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, мужества в достижении нашей общей цели – построения государства для человека Труда!

Да здравствует Международный День солидарности трудящихся – 1 Мая!

С уважением –     

 

Леонид ГРАЧ,

Первый секретарь КРЫМСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ

КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ,

          председатель «Крымского форума защиты конституционных прав граждан»                                                                                                         

                                                                                                    

Дополнительная информация