Пионеры отряда «Овод» в гостях у пограничников

 

Гурзуфский военно-патриотический отряд «Овод» 19 мая отметил День рождения пионерии с костром, песнями, играми и картошкой, а 28 мая ребята поздравили пограничников Гурзуфской заставы с их профессиональным праздником – Днём пограничника. В этих мероприятиях дети показали себя, расширили свои знания о пионерии и пограничниках, приобщились к истории страны.

Пионеры отряда «Овод» показали себя хорошими артистами, они спели для пограничников патриотические песни, рассказали веселые истории, но самое главное – они от всего этого получили сами огромное впечатление и вдохновение. Затем отрядовцы познакомились с бытом и службой пограничников,  в это время представили себя настоящими защитниками границы.

А на следующий день пограничники посетили место дислокации военно-патриотического пионерского отряда «Овод» и поинтересовались, как проводят своё свободное от учебы время пионеры. Добрых и долгих им отношений.

Вновь вступающим пионерам не хватало галстуков, но их эта проблема не расстроила, решили собственными силами сшить  галстуки и повязать юным ленинцам. А мы, коммунисты, вручили им пионерские значки с барельефом Владимира Ильича Ленина.

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Н. В. Коштарёв,

преподаватель Гурзуфской школы

Дополнительная информация