РЕАЛИИ ДНЯ

 

Сына замминистра МВД  по  РК  арестовали 

по  делу  о  мошенничестве

 

Следственный комитет возбудил уголовное дело против Егора Иванцова – сына заместителя министра МВД по Республике Крым. До недавних пор он занимал место старшего помощника прокурора Симферополя.

 Об этом говорится на официальном сайте Главного управления СК России. Вторым фигурантом дела является директор детского лагеря в Алуште «Кристалл» Александр Звонков.

 «Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего помощника прокурора города Симферополя Республики Крым Егора Иванцова и Александра Звонкова. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество)», – говорится в сообщении ведомства.

 По версии следствия, в январе-феврале 2015 года Иванцов и Звонков из корыстных побуждений вступили в преступный сговор на приобретение путем обмана права на здание общежития детского лагеря в Алуште. Соучастники намеревались посредством изготовления подложных документов незаконно приватизировать здание, принадлежащее на праве собственности Республике Крым, и зарегистрировать право собственности на имя Иванцова.

 «Звонков обеспечил все необходимые условия для последующей приватизации Иванцовым недвижимого имущества. Так, в декабре 2016 года на основании представленных Иванцовым документов, в том числе договора о безвозмездной передаче ему жилого дома в собственность, полученного им с использованием подложного ордера, Иванцов и Звонков незаконно завладели указанным имуществом, получив возможность распорядиться им по своему усмотрению», – сообщили в СКР.

 В результате действий Иванцова и Звонков муниципальному образованию городской округ Алушта был причинен ущерб в размере не менее 6,2 млн рублей. В настоящее время оба фигуранта арестованы. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 

Первый Крымский,

29.06.2017

 

 

Пока только 20% крымских дорог отвечают основным

 нормативным требованиям

 

Об этом в ходе IV Крымского транспортного форума заявил заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по транспорту и строительству Сергей Бидонько.

«Сегодня на балансе Службы автомобильных дорог Республики Крым находится более 6 тысяч километров автодорог общего пользования. Это региональные дороги. При этом основным нормативным требованиям соответствуют из них только 20%», — сообщил Бидонько.

Зампредседателя профильного комитета отметил, что в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» необходимо работать над повышением эффективности освоения средств на дорожное строительство.

«Учитывая, что основной причиной называют отсутствие эффективной системы управления, считаю необходимым обеспечить общественный контроль за ходом выполнения строительных и ремонтных работ», — подчеркнул он.

По словам Бидонько, вопрос выделения средств на дорожное строительство не является для Крыма первоочередным.

«На наш взгляд, основная проблема, которая сегодня есть и которую надо решать, — это вопросы, связанные с законодательством, землей, появлением квалифицированных подрядных организаций. Столь низкие цифры освоения денежных средств говорят о том, что деньги есть, а принять их и качественно освоить по разным причинам достаточно сложно», — констатировал депутат ГД.

 

РИА Новости,

29.06.2017

 

 

ФАС пригрозила продавцам бензина в Крыму

штрафами за высокие цены

 

Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев пригрозил продавцам бензина в Крыму «безумными штрафами» за необоснованно высокие цены. По его мнению, цены на бензин в Крыму должны быть близки к московским.

«Я вообще считаю, что цена в Крыму примерно должна ориентироваться на цену в Москве. Там разные конкурентные условия, но там есть очень много факторов удешевизны, можно примерно это посчитать», — сказал Артемьев журналистам.

«Но им надо снижать не на рубль, конечно, значительно больше, потому что они улетели вперед. И пока они не доведут цену до экономически обоснованных цен, мы будем их долбать, причем безумными совершенно штрафами. Если нужно, будем разорять их собственников, которые ведут себя неприлично, чтобы другие собственники приходили, покупая этот бизнес, вели свою приличную политику, чтобы люди были довольны и бизнес крымский не страдал от высоких цен на нефтепродукты», — добавил он.

 

РИА Новости,

29.06.2017

 

 

Жить в Крыму становится все дороже

 

На полуострове уже второй раз за год дорожают свет, газ и вода.

Сразу на 7% больше придется теперь платить за газ. Если в прошлом месяце крымчане отдавали по 3919,4 рублей за тысячу кубометре», то с 1 июля придется выкладывать по 4201,7 рублей.

Если же за год абонент потребляет больше 3,5 тысяч кубометров газа, для него применят повышенный тариф — 8420,3 рублей.

Электричество

Подорожание электроэнергии станет еще более заметным — на 15%.

Если домохозяйство потребляет не более 150 киловатт-часов электричества в месяц, ему придется платить по 2 рубля 43 копейки за каждый киловатт-час:

Если больше — 3,04 рубля. Прежний тариф составлял 2,04 и 2,55 рублей соответственно.

Тепло 

Также на 15% вырастут расходы крымчан на отопление и горячую воду. До 1 июля граждане платили от 1680,86 до 2922,4 рублей за гигокалорию, теперь придется выкладывать от 1932,99 до 3360,76 рублей. Повышение не затронет только Керчь и Судак.

Вода

В среднем на 9% повышается тариф на холодную воду. Впрочем, в рваных регионах республики он останется разным. Раньше крымчане платали от 19,75 до 33,05 рублей за кубометр воды, теперь заплатят от 27,19 до 34,92 рублей.

 

Новости Крыма,

01.07.2017

 

 

В Сакском районе поймали «наркоагрономов»,

выращивающих в теплицах коноплю

 

Оперативники в Сакском районе в рамках операции «Мак» задержали двух мужчин, которые в теплицах выращивали коноплю в отдаленном сельском поселении.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что подозреваемые — двое 41-летних жителей северного района Крыма — возвели во дворе приобретенного одним из подозреваемых жилья три самодельные теплицы и под пленкой выращивали наркосодержащие растения. Домовладение было обнесено трехметровым забором, а сама наркоплантация скрывалась за металлическим ограждением. Чтобы контролировать «урожай», подозреваемые установили систему видеонаблюдения.

Злоумышленники признались, что скрывали запах конопли, разжигая во дворе костры. По словам мужчин, наркосодержащие растения они выращивали для собственного употребления и личных нужд.

«Всего в ходе осмотра полицейские изъяли 113 кустов конопли, 24 рассады, 10 высушенных кустов и листья конопли в мешке весом около 2,5 кг. Из домовладения изъята компьютерная система видеонаблюдения, установленная на территории приусадебного участка. Все изъятое направлено на экспертизу», — уточняют в пресс-службе.

Следственный отдел и отдел дознания МО МВД России «Сакский» возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных УК РФ ч. 1 ст. 231 (за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства) и ч. 2 ст. 228, (за незаконное хранение наркотических средств). Максимальные санкции указанных статей предусматривают до 10 лет лишения свободы.

 

РИА Новости,

03.07.2017

 

 

Следком за четыре дня расследовал дело о нападении на водителя

«Скорой помощи» в Ялте и направил его в суд

 

Следственный отдел по Ялте главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму завершил расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, который обвиняется в избиении водителя автомобиля «Скорой помощи». Об этом сообщила пресс-служба крымского следуправления.

По данным следствия, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Крыму была инициирована передача материалов уголовного дела из органов МВД в свое производство. Следователями в течение четырех дней была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – уточнили в ведомстве.

По данным следствия, 25 июня 2017 года на автозаправочной станции обвиняемый избил водителя «Скорой помощи», который вез ребенка в лечебное учреждение. 

 

Крыминформ,

03.07.2017

 

 

Дополнительная информация