«Грачонок» пополнил Черноморский флот

 

Черноморский флот пополнился новым противодиверсионным катером «Грачонок». Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

«В Севастополь прибыл новейший противодиверсионный катер П-433 проекта «Грачонок». Катер, который был построен для Черноморского флота уже с учетом особенностей региона базирования, принял участие в главном военно-морском параде ко Дню Военно-морского флота в Санкт-Петербурге, после чего совершил переход в Черное море по внутренним водным путям», – говорится в сообщении.

По информации Трухачева, корабль пополнил состав Крымской военно-морской базы. Он стал 11-м катером, принятым в Крымскую военно-морскую базу за три года.

Противодиверсионный катер П-433 построен по проекту 21980 шифр «Грачонок». Катер предназначен для борьбы с диверсионными силами и средствами в акваториях пунктов базирования и ближних подходах к ним.

Крыминформ,

12.09.2017

 

 

От редакции газеты "Искра Правды": Убеждены, что  катер, предназначенный для борьбы с диверсантами, назван еще и потому «Грачонок», что его основная миссия солидаризируется у крымчан с деятельностью известного политика Леонида Ивановича Грача, организовавшего с 1997 года мощное антинатовское движение против учений «Си – Бриз» в Крыму, постоянно борющегося против коррупции, криминалитета и взяточничества во власти. 

Дополнительная информация