Где настоящие советские офицеры?

ОБЪЕДИНЕННЫЙ ПЛЕНУМ СОВЕТОВ КРЫМСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВУССО

Прошедший 16 июля 2011 года объединенный Пленум Советов Крымской республиканской и Симферопольской городской организации ВУССО, на котором присутствовало 36 членов Советов имел в их жизни и деятельности большое общественное значение, подтвердившего беспрекословность соблюдения уставных требований укрепления единства рядов ВУ ССО, обязанностей членов Союза, организаций от первичных до республиканской, областной и всеукраинской. Участники Пленума широко и разносторонне обсуждали стоящие перед организациями ВУ ССО вопросы, вносили конструктивные предложения по активизации их деятельности и приняли развернутое Постановление, подтверждающее их точку зрения.

Зная, что в верхах КПУ тонко и продуманно готовится развал Крымской республиканской организации ВУССО не удовлетворяющей узкие партийные ее интересы, Пленум жестко подтвердил уставное требование ВУ ССО, что является независимой общественной организацией советских офицеров и их сторонников левого движения, в ряды которой входят представители различных партий и организаций этого движения. Выражено прямое утверждение крепкого единства всех представляющих ее членов и категорическое нежелание быть республиканской организации 28-м обкомом КПУ.

К этому также ведет руководство ЦС ВУССО, финансово поддерживаемое ЦК КПУ, извращая требования Устава ВУССО, принятого съездом, а не лично генерал- майором Доманским А.И.

За решения Пленума голосовали все присутствующие за исключением 2-х членов Симферопольской городской организации ВУССО и то с некоторыми оговорками. Разъехались все по регионам воодушевленными к подготовке к VI съезду ВУССО.

Ан нет! Неугомонные начали активно действовать, правдами и неправдами собирать офицеров еще незнакомыми с решениями Пленума. И как сказал нынешний член рескома КПУ Кучеренко В.М.: «Хотя я и согласен с выводами Пленума об укреплении единства и независимости ВУССО, но я получил задание от партийных верхов создавать параллельную структуру республиканской организации ВУССО. Вот тебе и на - понимаю, но выполняю.

Так кого теперь считать раскольниками? Они никогда это не признавали. В том числе, когда явились инициаторами развала Крымской республиканской организации. Но опыт есть и только теперь его нужно переложить на Союз советских офицеров. Но офицеры, в основе своей, крепкий орешек. И одним чапаевским налетом их не одолеть.

Что характерно? Эту кампанию по развалу КРООО ВУССО ох, как далекие от кадровой офицерской службы: вечно партийный работник Кучеренко В.М., исключенный из ВУССО и неизвестно как ставший полковником, не состоявший на военном учете ни в одном военкомате Голиков В.М. и другие совсем не проходившие офицерскую службу Елфимов Ю., Гончаренко В.

А где же настоящие советские офицеры? Их мнение не учитывается. Они остаются и поддерживают решение абсолютного большинства, принявшего решение о единстве рядов ВУССО.

Волей – неволей задаешься вопросом: «А могут ли быть в рядах ВУССО те его члены, которые целенаправленно разваливают республиканскую организацию ВУССО?».

Смотрите в их лица и вы увидите и поймете, кто такой раскольник движения левых сил.

В.Журба, полковник, заместитель председателя Республиканского Совета ВУССО

Дополнительная информация