ЗАЯВЛЕНИЕ

о создании Союза политических партий и общественных организаций Украины «Интернациональная Россия»

Вся прогрессивная общественность Украины не воспринимает губительный для народа и страны прозападный, проамериканский курс властей Украины, как чуждый духу славянства.

Резкое неприятие большей части украинского общества вызывает сотрудничество власти с агрессивным блоком НАТО, за которым явно просматривается желание стать членом Северного альянса, который принес неисчислимые войны и бедствия многим народам Планеты.

Негативное отношение людей вызывают также такие антинародные действия нынешних властей как вхождение Украины в международные прозападные союзы, вступление на унизительных условиях в ВТО, попытки создания Зоны свободной торговли с ЕС, выполнение требований ВМФ, несущих нищету и кабалу для народа.

В то же время тысячелетняя совместная история славян, проживающих на одной территории под названием Киевская Русь, Российское государство, Советский Союз, во все времена, в том числе и трагические периоды, только укрепляла, обогащала, возвышала авторитет славянских народов, воспитывала настоящий патриотизм, интернационализм, чувство гордости и достоинства, самоотверженность, истинно славянскую человечность и высокое самопожертвование, особенно в периоды иноземных нашествий или стихийных бедствий.

В настоящих условиях, сложившихся по вине государственных преступников и предателей, разрушивших Советский Союз, единый славянский народ вместе со своими братьями, людьми других национальностей оказались против своей воли за заборами государств, созданных на территории бывшего СССР. Определенные круги, поддерживаемые и направляемые Западом, в Украине, Белоруссии и России продолжают предпринимать отчаянные шаги и действия по дальнейшему разобщению славянских народов и их братьев.

Однако, несмотря на эти омерзительные потуги, народы, проживающие в этих странах, многие общественные деятели и партии, общественные организации и движения твердо и последовательно выступают за интеграционные, объединительные процессы.

В Украине особенно ощущаются общественные настроения по вступлению страны в Единое экономическое пространство, Таможенный союз с Россией, за государственный статус великого русского языка, за бессрочное базирование Черноморского Флота Российской Федерации в Крыму, за дружбу, взаимопонимание, сотрудничество и воссоздание нового союза на равноправной основе.

В Союз политических партий и общественных организаций Украины «Интернациональная Россия», целью которого является реализация вышеназванных направлений, о своем вступлении заявил целый ряд общественных организаций, действующих на территории Крыма, Севастополя и Украины. На учредительном собрании представителей данных организаций Председателем Союза общественных организаций Украины «Интернациональная Россия» избран Председатель Совета Коммунистической партии рабочих и селян, народный депутат Украины Грач Л.И.

Подписи поставили:

За Коммунистическую партию рабочих и селян
Л.Грач

Национальную ассамблею белорусов
Черкасской области
Е.Васильчук

Общественно- патриотическое движение «Родина»
Т.Ежова

Всеукраинский союз молодежных
Общественных организаций «Молодежный
форум левых сил» г. Киев
А.Полиит

Крымская организация общественной организации
«Всеукраинский Союз советских офицеров»
Д.Простаков

Общественная организация «Зубр»
г.Запорожье
Ю.Одеров

Организация Коммунистического
Союза молодежи Крыма
А.Иванов

Крымский филиал Морской государственной
академии имени адмирала Ф.Ф.Ушакова
г.Севастополь
Ю.Корнилов

p.s. Союз политических партий и общественных организаций Украины «Интернациональная Россия» открыт для вступления в него граждан, трудовых коллективов, партий и общественных организаций.

Дополнительная информация