ЧУЕТ КОШКА, ЧЬЕ МЯСО СЪЕЛА

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО НЫНЕШНЕЙ РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ "КОММУНИСТ КРЫМА"

В одном из последних номеров газеты прочитал ваше письмо в адрес редакции "Искра правды" и Рескома КПРС и промолчать просто не могу. Хочу начать с самого начала выпуска вашей газеты "Коммунист Крыма". Вы превратили ее в "пасквилянтку", печатая всякую грязь в отношении Леонида Ивановича Грача, сдабривая откровенной ложью бывшего первого секретаря Крымского Рескома КПУ, якобы расколовшего КПУ, "воюющего" против КПУ, а также в сплошную перепечатку материалов из газет "Коммунист" и "Рабочая газета". Это вы делали по своему разумению или по указке Президиума ЦК КПУ во главе с Симоненко? Зачем же вы обманываете рядовых, действительно честных членов КПУ, но недостаточно искушенных в тонкостях политики, проводимой верхушкой КПУ? Быстровыдвиженец КПУ И. Алексеев в своих выступлениях в СМИ также обвинял Л.Грача в расколе КПУ, мол у него все построено на деньгах и т.п. Господин Алексеев, видимо, перепутал фамилии, там вместо Л.Грача нужно было поставить П.Симоненко. Это было бы точнее, потому что деятельность Л.Грача оценивали по своему принципу и подобию. Кто распустил Крымский реском КПУ, кто исключил Л.Грача, Ю.Аксютина и многих других из партии, вероломно нарушив Устав КПУ, кто распустил районные и городские организации КПУ? Ответ: Президиум ЦК КПУ во главе с П.Симоненко. Так кто же все-таки расколол КПУ? Ответ абсолютно очевиден: П.Симоненко.

Теперь о газете "Коммунист Крыма". Чья это была газета? Читайте в самом начале под ее названием. Газета Крымской республиканской организации Компартии Украины. Далее - учредитель - тот же. Это ее интеллектуальная собственность. После разгона КРО КПУ во главе с Л. Грачом вы просто ее присвоили. И мало того, что присвоили, так еще и варварски модернизировали логотип, "слизав" его то ли с модного женского журнала, то ли с детской газеты. Это, по большому счету, своеобразное рейдерство.

Поймите же вы, наконец, что вас использует руководство ЦК КПУ в своих целях. А с принятием поправок к Уставу КПУ 44 съездом - вас просто превращают в безропотных членов, нарушив тем самым принципы внутрипартийной демократии. Грубо говоря, делай, что прикажут сверху, сиди там внизу и не вякай. Это авторитаризм и грубейшее нарушение ленинских принципов внутрипартийной демократии.

Вообще, подумайте хорошо и сделайте свои правильные выводы из сложившейся ситуации. Не повторяйте очень часто одно и то же, не лейте грязь на Л.Грача и на всех тех, кто верен ему и его делам, потому что когда очень долго и упорно тебя в чем-то убеждают, то невольно начинаешь сомневаться: а так ли это на самом деле. Вы, оказывается, еще и психологи недостаточной квалификации.

В. ДАВИДЕНКО, Г. БАХЧИСАРАЙ

Дополнительная информация