СЛОВА И ДЕЛА

19 августа сего года в г. Донецке состоялось грандиозное пиар-шоу КПУ.

На нём присутствовали руководители коммунистических партий практически всех республик бывшего СССР, которых пригласил для поддержания пошатнувшегося авторитета оппортунистической КПУ, её вождь Симоненко П.Н. Здесь были и тёплые речи с добрыми улыбками на мужественных лицах главных «революционеров»; и патриотические песни советских лет, которые заставляли ностальгически трепетать сердца собравшихся; и даже горячие песни и танцы представителей Кавказа, которых привёз с собой в качестве группы поддержки руководитель КПРФ (Россия), товарищ Зюганов. Говорят, что было весело. Веселилось в г. Донецке на театрализованном митинге в поддержку оппортунистической КПУ, приблизительно пять тыс. человек. Не впечатляет. Потому, что это были в основном свезённые на мероприятие из многих уголочков страны, члены КПУ. Горожанам, видимо было не до веселья. Сколько же деньжищ ушло на это?! Но КПУ, - богатая партия, и может себе позволить такое.

19 августа сего года, в г. Константиновка Донецкой обл. произошло гораздо менее пиаристое событие, но по оценке автора, более значимое для жизни города, - общественные слушания по увеличению тарифа на проезд в городском трамвае с 0.75 коп. до 1.5 гр. На него приглашались все небезразличные к подобному решению городских властей как граждане города, так и представители общественных организаций и партий. То, что горожанам городской трамвай и оплата проезда в нём до «фени», оно и «понятно», - их не было совсем. Были руководители служб исполкома, руководители КТУ, самый первый и самый небезразличный константиновец, - руководитель общественной организации по защите прав пассажиров, Руденко П.И. Присутствовала представитель ПР, депутат городского совета Земскова Л.Б. Приглашали и КПУшников. Но те гордо ответили: «Мы едем в Донецк на митинг!..» Говорят, что насобирали на три автобуса людей. Что ж, видимо для них «дикие» танцы под речи Симоненко П.Н. гораздо важнее, чем возможность добиться справедливой цены на проезд в городском трамвае для простых горожан. Только вот почему-то на словах, - они в «первых рядах» за общественный транспорт в городе. Такие вот слова и дела.

После последних выборов в местные советы 2010 года, Константиновский ГК КПУ провёл грандиозный евроремонт своего офиса. Наверное, не на взносы своих членов, которые в основном уже, уж более чем преклонного возраста, и будучи фанатично преданны, дисциплинированно отдают последние всего лишь рублики, из своих нищенских пенсий, отказывая себе во всём. Как говорила одна старая коммунистка: «Мне на лекарство не хватает, плачу взносы, а они вон какие ремонты делают…» К примеру: Краматорск, сам по себе город крупнее, промышленных предприятий краматорчане сохранили больше, соответственно и рабочий класс у них многочисленней. Логически заключить: отряд КПУ у них крупнее, - но там не считают целесообразным тратить так необходимые для других нужд финансовые средства, на комфортность условий работы штатных функционеров КПУ. А в Константиновке, офис горкома КПУ роскошней штаба ПР, - партии крупного капитала.

О себе функционеры заботятся. А о других? В Константиновской организации КПУ, есть ветеран партии, ранее активный член КПСС, потом КПУ, но теперь не могущий таковым быть по состоянию здоровья, согласно возраста, - Шульга Иван Ефимович. Этот человек, во время ВОВ был угнан в Германию, будучи подростком. Германия его признала малолетним узником, и ему была выплачена за это компенсация. Это всё подтверждают официальные документы, которые у него есть полностью. Но городские власти отказывают ему в статусе малолетнего узника, как кто-то сказал (сейчас трудно установить сей кощунственный факт), - ты, мол, принеси справку от Гитлера, что не добровольно туда уехал. Иван Ефимович по состоянию здоровья уже не может сам добиться справедливости, а его товарищи по партии, даже имея депутатский статус, тупо не хотят ему в этом помочь. Вот и возникает вопрос: если вы, товарищи КПУшники, не в состоянии по каким-либо причинам помочь своему товарищу: толи по равнодушию, толи по неумению или ещё по каким-либо причинам, - то, что вы можете сделать и как вы можете помочь другим остальным людям? Вот вам слова и дела. Примеров можно приводить очень много, подтверждающих оппортунизм и отход от народа КПУ, но самое нелицеприятное здесь то, что КПУ узурпировала левую идею, кощунственно перевирая основоположников марксизма-ленинизма; узурпировала пролетарские лозунги и призывы, нивелируя их до значимости пустозвонства, - и это всё за средства олигархов, которые оплачивают её Вот вам слова и дела.

Примеров можно приводить очень много, подтверждающих оппортунизм и отход от народа КПУ, но самое нелицеприятное здесь то, что КПУ узурпировала левую идею, кощунственно перевирая основоположников марксизма-ленинизма; узурпировала пролетарские лозунги и призывы, нивелируя их до значимости пустозвонства, - и это всё за средства олигархов, которые оплачивают её примиренческую с ними позицию. Вот потому и митинги больше похожие на театрализованные шоу, потому и лидеры их, мало чем внешне отличающиеся от олигархов (напомаженные и ухоженные), - потому и не нужны им какие-либо социальные и экономические изменения в государстве, тем паче политические - почитайте внимательно их новую, принятую на 44 съезде КПУ, программу. И вдумчиво её проанализируйте.

Я не удивлюсь, если скоро услышу заявления лидера КПУ, о слиянии КПУ с ПР.

23. 08. 2011год
ТКАЧ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ
Г. КОНСТАНТИНОВКА

Дополнительная информация