В память о трагической дате – 29 августа 1991 года (видео, фото)

29 августа т.г. в Сквере Героев Социалистического труда СССР (г. Симферополь) состоялась акция «Свеча памяти», приуроченная к 20-ой годовщине принятия антиправовых, антиконституционных решений Верховного Совета СССР о приостановлении деятельности КПСС, что, по сути, явилось началом официального разрушения Советской страны.

С вступительным словом выступил Председатель Совета Симферопольского городского комитета КПРС Ф.К. Паркосиди.

Принял участие в акции, а также выступил перед собравшимися народный депутат Украины, Председатель Совета КПРС, Председатель Всеукраиснкого движения "Интернациональная Россия" Леонид Грач, который, в частности, отметил, что «сегодня группка украинских бандитов, олигархов присвоила себе всё, а народ продолжает нищать, стонать от боли и бесперспективности. Это все - результат того 20-летней давности предательства. Мы жили в стране, где свободно дышали, где трудились и праздновали, были уверены в завтрашнем дне. А 20-летний кровавый в нашей истории период, стал трагическим для всего народа СССР, который сегодня выброшен из колеи жизни, умирает от холода и голода, и социальной незащищенности. В постсоветской Украине на протяжении всех 20-ти лет создавался прочный коррумпированный бандитский клан, который является преградой на пути у народа. Но пусть нынешние властелины жизни запомнят, они временные и то, что в гробу карманов нет! Подавитесь!»

«Давайте зажжем свечу памяти по Советскому государству, по его великим вершинам социалистических достижений, - заявил Л.Грач. - И чтобы эта память говорила нам о том, что мы все с вами, люди и граждане, а те, кто предал единое государство, социализм, партию, свой народ – это ничтожное меньшинство барыг, негодяев, воров, националистов, бандитов, приспешников американцев! Сегодня жизненно важно для каждого человека, живущего на Украине, чтобы мы жили в братском, экономически крепком и социалистическом обществе, фундаментом которого может быть только братская и нерушимая дружба с народами России, Белоруссии, Казахстана. Но народ все равно восстанет и защитит свои социальные права, а самое главное для этого – нам нужно объединиться в единое союзное государство Украины, России, Белоруссии, Казахстана и других братских республик!»

Участники акции возложили цветы к памятникам первых секретарей Крымского обкома партии Н. Кириченко, И. Лутаку и к стеллам Героев Социалистического Труда, на которых выгравиированы 98 имен и фамилий крымчан, а также зажгли свечи, из которых было составлено слово СССР, в память о трагической дате – 29 августа 1991 года.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Пресс-служба КПРС

Дополнительная информация