НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ!

Я не знаю, как начать. Ненормативная лексика наказуема, а простых человеческих слов просто не нахожу. Но, всё же, попробую изъясниться литературным языком.

Это я обращаюсь к вам, Соломахин Олег Андреевич. Обращаюсь с маленькой буквы, но это не опечатка. Молчать не могу, это сильнее меня.

Олег Андреевич, некоторое время я была вам более чем благодарна. По вашей личной рекомендации я вступила в ряды Коммунистической партии Украины.

Вы поручились за меня, когда я поступала на работу в Крымский республиканский комитет КПУ.

А теперь мне очень стыдно за то, что это были именно вы!!

Я не собираюсь писать вашу биографию, но хочу напомнить основные, известные мне моменты вашей политической карьеры.

Быстро вы забыли то время, когда были безработными, и нечем было кормить семью. И кто протянул вам тогда руку? Леонид Иванович Грач взял вас в реском КПУ, пусть на маленькую, но оплачиваемую должность дежурного.

И вы начали расти. Были секретарем Центрального райкома КПУ города Симферополя. Считались хорошим парнем.

Как же тогда я, как и многие другие, ошибалась!

С избранием секретарем Симферопольского горкома Компартии Украины вы быстро изменились: свысока и пренебрежительно начали общаться с работниками «второго сорта», видимо, ваш «звездный статус» этого не позволял.

Недолго вы пробыли в этой должности, большего захотелось, «прорезающиеся крылья», видимо, сильно мешали ходить по грешной земле.

Предав всё и всех, в том числе и свои клятвенные заверения, вы 30 декабря 2010 года по зову Симоненко улетели в Киев.

Можно многих винить в том, что сотворили с Крымской партийной организацией «киевские князья». Но себя вы можете поздравить: именно вашими руками сделана вся самая грязная работа. И команду вы подобрали себе соответствующую: основу её составляют пьющие и сильно пьющие, беспринципные бывшие наши товарищи.

С присущей такого сорта людям прытью, они бросились поливать грязью лидеров крымских коммунистов и лично Леонида Ивановича Грача.

Вот здесь воспаленному воображению не было предела: в городах и сёлах, куда вы «для агитации» регулярно их засылали и, особенно, на страницах ранее уважаемой газеты «Коммунист Крыма».

Столько грязи, злопыхательства и откровенной зависти слабого к сильному я ещё никогда не видела!

Я всегда разделяла взгляды Леонида Ивановича, они были и есть мне близки!

Даже в самые тяжелые и страшные минуты жизни, когда я не могла не только работать, но, казалось, и жить, я интересовалась общественной жизнью Крыма. И мне было приятно узнавать, как с избранием Л.И. Грача Председателем ВР АРК, начала возрождаться работа промышленных предприятий, продолжилась газификация городов и сёл, Крым очистился от бандитского засилья и стало возможным без страха выходить на улицу.

Это не банальная лесть, это дань уважения Человеку, живущему Крымом, его проблемами.

Я и в партию вступила потому, что лидером крымских коммунистов был и остается Леонид Иванович Грач.

Вот тут я не ошиблась!

Занимаясь любимым делом, я иду по одной дороге с замечательными людьми: Юрием Евгеньевичем Аксютиным, Алексеем Ивановичем Нестеренко, Татьяной Семёновной Ежовой, Галиной Петровной Кононенко, Александром Ивановым и Лактионовым, Наирой Чатилян и другими. Не обижайтесь на меня те, кого я не назвала: я никого не забыла, просто вас очень много. Вы настоящие товарищи, борцы и просто глубоко порядочные люди.

И вы, Олег Андреевич, ещё даёте интервью провластным крымским СМИ, что «народный депутат Украины Леонид Грач ведёт себя не по-мужски»….

А вы поступаете по-мужски? С каких это пор предательство, ложь, подлость считались «мужскими достоинствами»?

Вы надеетесь получить хоть крошку от пирога, который власти делят между собой?

Да и ваш «благодетель» Симоненко уже поимел от вас почти всё, что хотел…

И последнее. Даже в мыслях не предлагайте перейти под ваши знамена.

Это оскорбительно, так что довольствуйтесь «высоким профессионализмом» своей команды.

К счастью, не много находится людей, которые, подобно свиньям, любят валяться в грязи и пачкать ею других.

С глубоким неуважением,
коммунист, член КПРС
Ирина Суркова.

Дополнительная информация