Сохраним единство рядов боевой организации Советских офицеров!

Письмо от рядовых членов Всеукраинского Союза советских офицеров

Центральному Совету,
Президиуму Центрального Совета,
Контрольной комиссии
Всеукраинского Союза советских офицеров.
город Киев

Уважаемые товарищи офицеры!
Члены Центрального Совета, Президиума, Контрольной комиссии
Центрального Совета Всеукраинского Союза советских офицеров!

К Вам обращаются офицеры, члены общественной организации ВУССО, её подразделения – Союза советских офицеров Крыма, в связи с необдуманной, грязной вознёй и попытками правдами и неправдами расколоть до сих пор являющуюся монолитной и сплоченной Крымскую организацию советских офицеров.

Даже в мыслях ранее не возникало, что такую организацию, имеющую в крымских кругах большой авторитет и 15-летний опыт общественной работы по отстаиванию и защите социально-экономических интересов Вооруженных Сил СССР и Украины, можно по прихоти «верхов», как заблагорассудится, во благо узкопартийных интересов элементарно развалить.

Но крымская организация и основной её костяк – кадровые офицеры этим попыткам давления сверху не поддаются. И вряд ли такой крепкий орешек удастся разбить.

Мы обращаем Ваше внимание, что этой неблагодарной, а порой нечистоплотной работой занялся член Президиума генерал Полисада П.Н., а руководит этим направлением генерал-майор Доманский А.И., действуя в нарушении устава ВУССО.

В связи с чем на объединенном Пленуме Республиканского Совета ССОК, состоявшегося 20 августа 2011 года, высказано недоверие за его неблаговидную деятельность генералу Доманскому.

Обращаем Ваше внимание: на кого сделана ставка в подборе кадров на руководящие посты в параллельно создаваемом так называемом «Союзе советских офицеров»?

· Кучеренко В.М. – рекомендован Председателем Совета. Ни дня не отдавший кадровой службе в Вооруженных Силах. Член рескома КПУ. В недавнем прошлом 1-й секретарь Симферопольского горкома КПУ. Выполняет ныне поручения ЦК КПУ.

· Голиков В.М. – неизвестно как ставший полковником. Нечистоплотный человек. Исключенный в своё время из рядов ВУССО за дезорганизацию работы, грубое нарушение устава ВУССО, разъезжая по Крыму представляющийся представителем ЦС ВУССО и лично генерал-майора Доманского А.И.

· Елфимов Ю.Н. – сержант Вооруженных Сил СССР, ныне стал подполковником и рвётся в руководящие органы новой организации.

· Соломахин О.А., Гончаренко В.В., Шкляренко В.Н., Морозова О.И., Турчина Г.Н. и другие партийные функционеры, получившие задание от Симоненко П.Н. и выполняющие главную роль в создании организации советских офицеров, подчиняющейся только ЦК КПУ.

Неужели Вы полагаете, что этому отряду партийных функционеров от КПУ можно доверить решение вопросов серьёзной и активной организации ветеранов – Союзу советских офицеров? Конечно, нет!

Не потому ли на так называемую, наспех собранную «конференцию» нового Союза слетелось со всего Крыма только 27 человек, большая часть которых из Симферополя, да и то партийных функционеров.

Главной задачей этой скороспелой конференции было избрание делегатов на VI съезд ВУССО из Крыма от новой организации Союза офицеров, удовлетворяющей интересы лично генерал-майора Доманского А.И.

Отсюда возникает вопрос: «А правомерна ли вновь созданная в нарушение требований устава ВУССО, нигде не зарегистрированная организация посылать своих делегатов на съезд и представлять там отряд Союза советских офицеров Крыма?!»

Мы полагаем, что Пленум Центрального Совета, Центральный Совет Всеукраинского Союза советских офицеров примут во внимание нашу озабоченность искусственно созданной раскольнической обстановкой в Крымской организации (и не только в ней) Союза советских офицеров, дадут оценку деятельности некоторых руководителей в этом направлении.

И сделают всё возможное, чтобы сохранить единство рядов этой мощной, авторитетной, сплоченной и боевой организации советских офицеров.

С уважением:

Ветеран Вооруженных сил СССР подполковник Потуданский В.И.
Ветеран Вооруженных сил СССР майор Горбунов А.П.
Ветеран КГБ СССР полковник Халаимов Г.В.
Ветеран КГБ СССР полковник Соловьев А.А.
Ветеран Вооруженных сил СССР полковник Мельников П.А.
Ветеран Вооруженных сил Украины майор Кирюпин С.П.

6 сентября 2011г.

Дополнительная информация