Леонид Грач

Александр Свистунов пожелал Леониду Грачу удачи и развития организации

Новостному порталу "Колокол" дал интервью Александр Свистунов, глава союза "Русское вече"

-Александр Григорьевич, как вы можете прокомментировать создание новой организации Леонидом Ивановичем Грачем «Интернациональная Россия»? Положительно или отрицательно вы относитесь к появлению еще одной пророссийской структуры?

-Организация «Интернациональная Россия», является одним из серьёзных общественно политических проектов, связанных с движением на восток, а не на запад. Мы относимся к созданию данной организации очень положительно, ведь наши принципы и основные цели, взаимосвязаны. Я знаю Леонида Ивановича очень долгое время и откровенно говорю, что я уважаю его потому как он стойкий борец и боец, который ни разу не сдал своих позиций и убеждений. И я придерживаюсь абсолютной такой же точки зрения, и за 20 лет, никуда не ушел с русской темы, никого в своей жизни еще не предал и не предаю. Поэтому я очень рад и желаю удачи Леониду Ивановичу и его команде в достижении поставленных целей.

-Намерены ли ваша организация «Русское Вече», сохранять сотрудничество с организацией «Интернациональная Россия» Леонида Грача? И на каких основных принципах будут строится ваши взаимоотношения?

-«Русское Вече» в том числе и я, будем очень рады если наладится партнерское сотрудничество с «Интернациональной Россией», так у нас есть свой российско-политический проект в Украине. Мы будем реализовывать его, но взаимодействовать будем по партнерски, по дружески, как люди понимающие что мы идём к одной цели и в одном направлении.
Принципы будут заключаться в том, чтобы координировать совместную работу, помогать и не мешать друг другу, не плести интриги и не говорить ерунды друг на друга. Поэтому я считаю, что это будет очень тесным сотрудничеством и в предвыборной работе и на выборных компаниях. В целом, сотрудничать будем для того, чтобы Крым и крымчане почувствовали возрождение новой здоровой силы, которые остались на полуострове и русские организации, которые не запачкали себя самостоятельно грязью.
Нужно поднимать Крым, после 20 лет откровенного простоя и издевательства и над Крымом, и над Украиной, в целом. Пора нам уже определяться стратегически, а не бежать сломя голову в Европу, которая разваливается на глазах. И пора нам уже серьёзно браться за решение проблем Крыма.

-Возможна ли конкуренция между «Интернациональной Россией» и «Русским Вече»?
-Она исключена, мы договоримся об этом. Две общественно – политические организации, но мы не идём по одной линии, например на выборы. У нас разные электоральные поля, и все-таки исходя из тех взглядов и того костяка, которых есть в «ИР», я бы сказал, что это левое интернациональное движение. Это попытка создать очень знаменитый «Коминтерн» 30-40хх годов, которая очень успешно действовала во многих странах мира. И я думаю, если соратники Грача смогут эту попытку организовать, это будет очень большая удача.
У нас же другая попытка и другое электоральное поле. Прежде всего, наша задача воссоединить русский народ в единое целое и воссоздать русскую цивилизацию, в том объеме, в котором она была в прошлые года, я имею ввиду, воссоединение всего русского пространства и украинцев, и белорусов, и русских. В наших целях воссоздать и восстановить те принципы, ту духовность, которая была раньше. Ведь, нас не только принудительно отделили от семьи, но и в корне изменили принципы нашего мышления и духовных ценностей. У меня в молодости было две рубашки, а я был абсолютно счастлив, и материальные ценности стояли, чуть ли не на последнем месте в моей жизни. Я думал где я достану очередную книгу, где я посмотрю хороший спектакль, где я найду себе хороших друзей и товарищей. Ведь такие ценности не заменить никаким материальным успехом. Так вот наша задача, восстановление духовности, воспитание братства. Хотя конечно же нужно возвращаться к материальным истокам, создавать материальную базу.
Конечно, с Леонидом Ивановичем наши дороги пойдут параллельно, но они обязательно будут пересекаться.

КОЛОКОЛ

Дополнительная информация