Депутатский запрос

Народный депутат Украины Леонид Грач направил на имя Премьер-министра Украины Депутатский запрос «О недопущении закрытия Медицинского Центра медико-социальной реабилитации несовершеннолетних». ДОКУМЕНТ

Премьер-министру Украины
Азарову Н.Я.

По недопущению закрытия Медицинского Центра
медико-социальной реабилитации
несовершеннолетних с. Садовое
Нижнегорского района
Автономной Республики Крым

Уважаемый Николай Янович!

9 сентября 2011 года министр Здравоохранения АР Крым Шпак И. В. озвучил свое решение о закрытии Крымского республиканского учреждения «Медицинский Центр медико-социальной реабилитации несовершеннолетних» (с. Садовое, ул. Приречная 2а, Нижнегорський р-н).

Указанное медицинское учреждение открыто в 2000 году, и за 10 лет своего существования в ней было вылечено 570 детей из Автономной Республики Крым и города Севастополя. По данным службы по делам детей при районных и городских администрациях, 75% из них после лечения в Центре ведут нормальный и полноценный образ жизни.

Надо отметить, что Центр медико-социальной реабилитации несовершеннолетних почти - единственное в нашей стране подобное детское учреждение, которое работает очень эффективно. В то же время общеизвестно, что детская преступность в Крыму растет и только такие учреждения могут создать защиту от наркомафии и помогут обрести надежду детям с трудной судьбой.

Учитывая все вышесказанное и обращая Ваше внимание на неотложность данной проблемы, прошу Вас, уважаемый Николай Янович, спасти Медицинский Центр медико-социальной реабилитации несовершеннолетних от произвола чиновников и принять безотлагательные действия по недопущению его закрытия.

С уважением,
народный депутат Украины
Грач Л.И.

Дополнительная информация