Инициативу крымского казачества по организации сотрудничества с Южной Осетией можно приветствовать

Народный депутат Украины, лидер Всеукраинского общественного движения «Интернациональная Россия» глава Совета Коммунистической партии рабочих и селян Леонид Грач позитивно оценил инициативу представителей крымского казачества и общественных организаций по организации сотрудничества между Крымом и Южной Осетией в области науки и культуры.

Об этом народный депутат рассказал в комментарии порталу «Новоросс.info».

По мнению Леонида Грача, данная инициатива является очень важной и правильной в условиях ориентации на США и НАТО нынешнего правящего режима в Украине. «Эту инициативу можно только приветствовать, потому что, к огромному сожалению, украинское руководство со времен Ющенко (экс-президент Украины Виктор Ющенко – ред.) занимается геополитической проституцией и оглядыванием на Запад, на НАТО, на Соединенные Штаты Америки, на их интересы и тем самым поддерживает кровавый режим Саакашвили, который объявил геноцид абхазам и осетинам. Киев смотрит, что ему скажут Соединенные Штаты Америки, и бережет кошельки своих олигархов, на деньги которых он пришел к власти и находится у власти. Но власть – властью, а народ – народом, так что хорошие шаги сделали земляки-крымчане, и их надо только поддерживать», – отметил лидер «Интернациональной России».

Кроме того, по словам нардепа, крымчан, осетин и абхазов очень многое объединяет и связывает. «На самом деле правильно общественные силы, в том числе и крымское казачество, поступили, потому что это наши братские кровные народы, с которыми мы жили в одной единственной стране под названием Советский Союз. Во-вторых, прямо скажем, что нам и у осетин, и у абхазов есть чему поучиться – это борьба за свое правое дело, за свою независимость, борьба за то, чтобы быть вместе с Россией. Это совершенно правильный подход», – подытожил Леонид Грач.

Напомним, в минувшие выходные представители крымского казачества и общественных организаций автономии посетили Цхинвал, где состоялся целый ряд встреч с руководством Южной Осетии, научной интеллигенцией республики, представителями общественности, атаманом и офицерами Аланского казачьего войска, с жителями города.

При этом стороны достигли договоренности относительно организации тесного сотрудничества между Южной Осетией и Крымом в области науки и культуры.

© 2011, novoross.info, «Новоросс.info - информационный портал»

Дополнительная информация