Леонид Грач

Грач пытается отправить в отставку Верховный Совет Крыма

Українські Новини. Оппозиционное правительство Крыма, созданное крымской организацией Коммунистической партии рабочих и селян (КПРС), инициирует сбор подписей за отставку Верховного Совета Крыма и досрочные выборы. Об этом говорится в сообщении теневого Совета министров Крыма.

Решение о сборе подписей принято в понедельник на заседании в Симферополе.

Инициаторы акции считают, что крымский парламент игнорирует конституционные полномочия Автономной Республики. «Верховный Совет Крыма не занимает прокрымскую позицию, а дал возможность Совету министров Крыма, который он обязан по Конституции и утверждать, и контролировать, подмять под себя», - сказано в сообщении.

Оппозиционный Совмин отмечает негативные тенденции как в социально-экономической, так и в культурной сферах Крыма.

Напомним, Компартия рабочих и селян в конце февраля 2011 года избрала председателем совета КПРС депутата Верховной Рады (внефракционный), бывшего лидера крымской организации Коммунистической партии Леонида Грача вместо Александра Яковенко. В марте крымская КПРС создала оппозиционное правительство.

Оппозиционный Совмин Крыма действует на общественных началах как консультативно-совещательный орган парторганизации. Его возглавил представитель КПРС Владимир Лысенко.

Дополнительная информация