Грач о судилище над Тимошенко: Это суд над Путиным

28.09.2011. ЛІГА БізнесІнформ. Суд над Юлией Тимошенко - это суд над Владимиром Путиным. Об этом ЛІГА БізнесІнформ заявил народный депутат Верховной Рады, глава Коммунистической партии рабочих и селян (КПРС) Леонид Грач.

Так, политик, комментируя визит Виктора Януковича в Россию, отметил, что президент планировал "между капельками в Москве проскочить, как Кравчук". "Но теперь у Виктора Федоровича несколько проблем, одна из которых - судилище над Тимошенко. Судить ее за газовые соглашения - это значит судить Путина. Когда они это поняли, стало слишком поздно", - подытожил Грач.

"Виктор Янукович и Анна Герман набрали в рот воды и эти дни молчат. Герман уже даже не хочется кого-то душить, потому что Россия, видимо, поставила условие: ребята, будете себя хорошо вести, мы вам и "воды в бассейн нальем" - изменим газовые соглашения", - отметил Грач.

А пока что, по его словам, руководство Украины "выглядят как шуты". "Когда я смотрю на Николая Азарова, и слышу, что мы уже договорились о пересмотре газового контракта, а потом сразу Газпром редактирует Азарова и поправляет, что это не так - это смешно", - считает политик.

ЛІГА БізнесІнформ

Дополнительная информация