Годы летят, а гордость остается

Командир орудийного расчета сержант Булейко отличался среди однополчан смелостью, живой искоркой в глазах, открытостью, постоянным стремлением быть в гуще событий.

Таким знаем мы его и сейчас – настоящего коммуниста, участника боевых действий полковника Виктора Степановича Булейко.

1 октября т.г. он отмечает свой 85-летний юбилей. За плечами большая жизнь, а впереди – неустанная борьба за правое дело, которому он служит.

Кадровый офицер и фронтовик, свою гражданскую стезю он посвятил мирному труду, особенное внимание уделяя работе с детьми и молодежью. Во всех школах Феодосии Виктора Степановича знают школьники. Ведь это он организовал в двух школах города музей Победы, приобрел и вручил трем педагогическим коллективам копии знамен, водруженных над поверженным Берлином.

Для многих В.С.Булейко – добрый друг и советчик. Он встречается с феодосийцами в аудиториях и на открытых дворовых площадках, несет слово правды, организуя подписку на нашу партийную газету. Восстанавливал Феодосийскую городскую организацию КПУ. А после предательства, не колеблясь, перерегистрировался в КПРС.

По инициативе ветерана воссоздана и работает в городе пионерская организация. Его детищем стала и деятельность школы молодого коммуниста.

Уважаемый Виктор Степанович! Ваш юбилей – еще одна возможность поблагодарить судьбу за то, что у всех нас есть такой мудрый наставник и добрый друг. Высказать Вам искреннюю признательность за Ваш самоотверженный труд и глубокую идейную убежденность. Крепкого Вам здоровья, большого семейного счастья, бодрости духа и оптимизма.

Крымский реском КПРС, редакция газеты «Искра правды»

Дополнительная информация