Особенности национального предательства

В 1991 году внутренними предателями при непосредственном участии внешних врагов был убит Советский Союз.

Прошло уже 20 лет, но до сих пор миллионы людей на постсоветском пространстве испытывают боль утраты Родины, утраты великого гордого и справедливого Советского Союза. Эта боль не утихает еще и потому, что толпы вандалов, антисоветчиков, среди которых политики новой волны, журналисты, деятели культуры – все эти Новодворские, Немцовы, Явлинские, Коротичи, Шустеры, Киселевы, Юрии Любимовы и им подобные – глумятся над нашей Родиной. Потоки черной лжи со страниц буржуазных газет, с экранов телевизоров льются на советскую эпоху. Многолетнее «промывание мозгов» дает свои результаты – молодое поколение не знает ни советской истории, ни советской жизни. Мириться с оскорблениями советской эпохи – значит предать память наших родителей, поколений Советских людей, создавших великую страну, защитивших нас от фашизма. Это во-первых. Во-вторых, ложь и мифы не могут быть опорой будущего страны. Те, кто их поро-ждает, сознательно идет на подрыв государственных устоев, т. е. совершает предательство. Уверен, что успешно развиваться и занять достойное место в мире вместе Россия и Украина смогут только тогда, когда будет восстановлено уважение к советскому прошлому.

Если говорить о преступном характере нынешней власти и ее представителях – президентах, премьерах, нардепах разных уровней, руководителях регионов, мэрах городов и просто рядовых чиновников, выполняющих их волю, мы не всегда указываем на то, что в основе их деяний, за редким исключением, лежит предательство в самом широком смысле слова.

Предательство нашей истории, давней и близкой, предательство памяти дедов и отцов, отдавших жизнь за Родину, предательство интересов детей и внуков, которым предстоит жить в колониальном государстве и в конечном итоге предательство национальных интересов своей Отчизны.

Подчас предательство совершают не только личности, но и общественные и даже государственные образования. Разве не предательство, когда партия, именующая себя патриотами Украины, носящая гордое название «Свобода», поднимает на щит бандитов, на совести которых кровь многих тысяч украинцев, русских, поляков, евреев. Разве не предательство, когда Конституционный суд страны в угоду этой партии принимает решение признать не соответствующим Конституции «Закон» об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» и таким образом, незаконным – значение Красного Знамени как символа Победы советского народа над фашистской Германией?! И таких примеров множество.

Те, кто определяют политику на Украине, и их идеологическая обслуга в лице известных литераторов, деятелей культуры, журналистов и прочее, провозглашают, что только они есть подлинные патриоты Украины. Но ведь Украина не только территория, замкнутое пространство, Украина – это народ, живущий на этой территории и в соседних государствах, прежде всего в России. Народ, который исторически неотделим от России, Беларуси и других бывших республик СССР.

Выступая против общего экономического пространства, против русского языка как второго государственного, эти «патриоты» ставят под удар миллионы украинцев, их родственников, друзей, живущих в России и Беларуси. Как оценивать подобные действия? Как расценивать неприкрытую русофобию Тягнибока, Яворивского и других? Кстати, русофобские поползновения возникают сейчас и среди окружения Януковича – желание как явное, так и скрытое, вступить в НАТО.

Если это произойдет, Украина полностью отделит себя от России и Беларуси. А это значит, нам запретят не только говорить, но и думать по-русски. А это значит: чтобы съездить, допустим, на Кубань, придется платить крупную сумму за визу. Это значит – западная массовая лжекультура полностью заполнит экраны кинотеатров и телевизоров. Подобные действия надо квалифицировать как игнорирование национальных интересов в пользу интересов иностранных держав, или как национальное предательство. Действенный отпор предателям способна дать только та политическая сила, которая опирается на рабочий класс, стоящая на марксист-ских, интернациональных позициях. Такой силой должна быть, по идее, Коммунистическая партия Украины. Я глубоко уверен, что тысячи рядовых коммунистов готовы до конца бороться с предателями, против национализма, за сближение с Россией и в конечном итоге за возрождение нашей общей Родины. Для настоящего коммуниста, будь то гражданин Украины, России, Беларуси, Казахстана, других республик, понятие Родины созвучно с понятием Советский Союз. Что касается руководителей КПУ, то, срастаясь с буржуазной властью, они сами стали олигархами, тем самым способствуя национальному предательству.

Последние события в Крыму – разгром республиканской организации КПУ, последующий за ним за-хват симферопольской милицией здания приемной народного депутата Украины Грача Леонида Ивановича – яркое тому подтверждение.

Известно, что основа предательства – материальная выгода, жажда власти. Действует предатель за счет обмана, демагогии, популизма. Так действовали суперпредатели Горбачев, Ельцин, Кравчук. Все они стали богатейшими людьми. Есть предатели поменьше, однако механизм предательства неизменен.

Когда в 1991 году Ельцин в России, Кравчук на Украине уничтожали партию, часть коммунистов не выдержала натиска «демократов», покинула ряды партии, а некоторые стали активными антикоммунистами. Эта категория людей, а в Крыму их, к сожалению, хватает, наиболее цинична в своей ненависти ко всему совет-скому, к нашей истории, культуре, нашим традициям.

Действия предателей нанесли огромный невосполнимый вред всем нам. Последствия их «деяний» будут ощущаться еще очень долго.

Но хочется верить. что наш народ – и русский, и украинский, а это один народ Пушкина и Шевченко, Гоголя и Панаса Мирного, Горького и Коцюбинского, Шолохова и Стельмаха – найдет в себе силы возродиться.

В это вселяет уверенность прозрение народа и его поддержка возрождающейся Коммунистической партии рабочих и селян, объединение здравомыслящих сил во Всеукраинском движении «Интернациональная Россия», возглавляемые Л.И. Грачом.

А предателей ждет позор и всеобщее презрение. Так было во все времена.

В. В. Пашкин, г. Керчь

Дополнительная информация