ХРАНИМ ПАМЯТЬ О ГЕРОИЧЕСКОМ ВРЕМЕНИ

На торжественное собрание в связи с Днем войск связи пришли члены КПРС г.Армянска, ветераны войны, труда и военной службы, члены Союза Советских офицеров Крыма.

Это профессиональный праздник работников и военнослужащих, который отмечался на территории СССР с 1919 года.

Бывший президент Л.Кучма решил отделиться от своей матери-Родины даже в этом вопросе и выбрал 8 августа для проведения Дня связи. Но ветераны ежегодно отмечают этот праздник 20 октября, как и было в старые добрые времена.

Перед собравшимися выступил ветеран войны, связист Федорчук Фёдор Фёдорович. В январе 1943 года его семья получила похоронку на отца, погибшего под Ленинградом. Чтобы отомстить врагу за смерть отца, 17-летний юноша попросился на фронт. Ему не отказали и направили учиться на радиотелефониста. Воевал на Дальнем Востоке. Закончил войну 3 сентября 1945 года в г. Чан-Чунь, Монголия.

Участников собрания пришли поздравить с праздником Дня связи и с наступающим праздником 67- ой годовщины освобождения Украины от фашистских оккупантов дети и преподаватели музыкальной школы.

Военные песни, песни нашей молодости невольно вызывали слёзы у слушателей. Это были слёзы радости, что жизнь прожита недаром.

А 28 октября коммунисты организовали возложение венков, живых цветов к памятникам времён Великой Отечественной войны. Надо отметить, что в нашем небольшом городе памятников много и все они ухожены, реставрируются.

Но война постоянно напоминает о себе. Вот и снова найдены останки воинов, погибших на Перекопском валу…

Вечная слава живым и погибшим, которые защитили нашу великую Родину – СССР от фашистского рабства!!!

В. Новак,
Председатель Совета КПРС
г. Армянск

Дополнительная информация