Евразийский Союз давно ждали несколько сот миллионов бывших советских граждан

Заявление народного депутата Украины, Председателя Совета КПРС, Главы Всеукраинского общественного движения «Интернациональная Россия» Леонида Грача.

Подписание декларации о Евразийской экономической интеграции, которое положило начало формированию Евразийского союза, является шагом к союзному государству. Это – исторический прорыв, которого давно ждали несколько сот миллионов бывших советских граждан.

Это - коныкретные шаги по реализации практической программы будущего Президента Российской Федерации Владимира Путина, который в своей статье, опубликованной в газете «Известия», поставил как политическую задачу.

Это – то чаяние, которое может спасти нашу цивилизацию и даст возможность не погибнуть народам от социального гнета. Это, естественно, - путь к созданию многополярного мира, а не однополярной безответственной политики Соединенных Штатов Америки. Это – попытка исправления вероломного предательства, исполненного 20 лет назад в Беловежской Пуще, ибо СНГ оказался безнадежным – были разорваны связи не только в экономике, культуре, языке, но и кровные братские связи между родителями и детьми, родственниками, друзьями, народами-братьями.

Я искренне рад, и со своей стороны, как гражданин, народный депутат Украины, лидер КПРС и официально зарегистрированного Всеукраинского движения «Интернациональная Россия», не только приветствую это, но все сделаю, чтобы чаяния многонационального украинского народа, стремящегося к единству и с Россией, и с Белоруссией, и с Казахстаном и с другими в прошлом братскими народами состоялись как можно быстрее.

Это еще одно испытание для украинского режима, который занимается геополитическим блудом, а не решает архижизненноважные проблемы, которые направлены на то, чтобы Украина состоялась и развивалась в Евразийском Союзе.

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация