Заседание оппозиционного Совета министров АРК (ФОТО)

28 ноября в городе Симферополе состоялось заседание оппозиционного Совета министров АРК, посвященное вопросам здравоохранения Крыма.

С докладом «О состоянии здравоохранения в Автономной Республике Крым» выступил Председатель оппозиционного Совета министров АР Крым В. Лысенко.

В заседании оппозиционного Совета министров Крыма принял участие и выступил народный депутат Украины, Председатель Совета КПРС Л.И. Грач, который, в частности, отметил, что «при советской власти была создана одна из самых мощных систем здравоохранения в мире. Были созданы практические условия во всех селах, поселках, не говоря о городах, чтобы медицинское обеспечение имело соответствующую материальную базу и кадровый потенциал. Все это сегодня предано забвению не просто так. Политика грабежа имеет свою философию. Вначале грабят страну, заводы, фабрики, колхозы, совхозы, потом – грабят с бюджета все, что можно через налоги и коррупцию.

Если брать по большому счету, краеугольными камнями в жизни каждого человека, общества, государства является жизнь, здоровье и земля.

Однако в течение последних двадцати лет и особенно последних 5-7 лет социальное угнетение народа выросло настолько, что привело к большому росту заболеваемости.

К сожалению, народ сегодня окружают безработица, низкий уровень заработной платы и пенсий, дороговизна жизни, но ему, бедолашному, звать на помощь, оперировать, обращаться к государству практически бесполезно, потому что вокруг этой системы образовалась особо опасная преступная группировка, которая выступает против жизни человека, за сокращение продолжительности его жизни.

Разрушение здравоохранения и преступные реформы – это и есть инструмент, механизм, который приводит к этому. Задайте себе вопрос: куда, как, за какие деньги поехать лечиться человеку, живущему далеко от города?! Мы с вами прекрасно понимаем, что сегодня здравоохранение и Крыма, и Украины (это – одна шайка) находится в состоянии клинической смерти. Мы должны взять на себя ответственность - спасти наш народ через возвращение к советским стандартам, через Конституцию, которая гарантирует право на жизнь и право на медицинское обеспечение. Нам нужно сегодня принять решение о создании во всех городах, районах, крупных поселках Крыма общественных комитетов по защите жизни и здоровья народа. Если общество не начнет себя защищать, тогда станет ясно, что общество согласно с тем, куда его ведут».

Image

Image

Image

Пресс-служба оппозиционного СМ АРК
Фото Н. Чатилян

Дополнительная информация