Леонид Грач

ЧТО ТАКОЕ КПУ?.. – ПРИСЛУГА ОЛИГАРХОВ!..

«Нашим лозунгом должно быть: вооружение пролетариата, для того, чтобы победить, экспроприировать и обезоружить буржуазию. Это единственно возможная тактика…

«Социальные» попы и оппортунисты всегда готовы мечтать о будущем мирном социализме, но они как раз тем и отличаются от революционных социал-демократов, что не хотят думать и помышлять об ожесточённоё классовой борьбе и классовых войнах для осуществления этого прекрасного будущего…». – В.И. Ленин: «Военная программа пролетарской революции».

Сегодня сплошь и всюду, среди всех слоёв населения, от крупного олигарха, до наёмного рабочего, бытует мнение, что КПУ, - это партия коммунистов. Ошибочное понимание.

В истории случилось так, что когда верхи КПСС, совместно с чиновничеством и преступными сообществами совершили антинародный переворот и уничтожили СССР, то в руководстве поверженной партии образовался вакуум, пустота. Ряды партии насчитывали много членов, и не все были негодяями и приспособленцами, бросившими партбилет. Большинство рядовых коммунистов были преданы коммунистической идее, социалистическому образу жизни, потому они и оказались в растерянности от предательства своих вождей, от шельмования благородной идеи. В народе говорят: «Свято место, - пусто не бывает!..». Вот и заполнился тот вакуум, руководящая пустота менее предприимчивыми функционерами, кто по каким-либо причинам (не всегда по идейности), не отказался от коммунистической идеи. Но вот незадача! Если низы партийных рядов, те рядовые коммунисты кто не бросил партбилет, были и являются по истине идеологически стойкими и преданными марксистко-ленинскому учению, то уже партноменклатура, начиная от среднего руководящего состава (секретари горрайкомов), до высшего (ЦК КПУ), - функционеры, уже похожи на бюрократов, заботящихся больше о личном благополучии, чем об идеологии. В этой ситуации можно было бы спросить: «А зачем же избирать таких?». Но смею Вас заверить, уважаемые читатели, что вся внутренняя партийная дисциплина в КПУ построена так, что вольного избрания, по сути, нет. А избирается на должность только тот, кого рекомендуют старшие товарищи. А они рекомендуют только своего, такого самого, как сами.

Прекрасный бренд, пусть и ошельмованный слегка негодяями сегодня, но с настоящим героическим прошлым, - красное знамя с серпом и молотом; лозунг: «Пролетарии всех стран соединяйтесь!»; философское наследие великих прогрессивных умов прошлого: К.Маркса, Ф.Энгельса, В.И. Ленина, И.В. Сталина, … да и вся романтическая идея равенства и братства всего человечества!.. – Как не подхватить?.. Почему бы это, как говорят сегодня, - не использовать в корыстных целях, чтобы не улучшить себе жизнь?.. Вот и создаётся такое впечатление, что брошенную, растерявшуюся массу коммунистов, возглавили не идейные коммунисты, а успевшие обдумать сложившуюся ситуацию партаппаратчики среднего звена, делки от политики. Знаете, такие себе авантюристы, не нашедшие себя в бизнесе, оказавшиеся в стороне от «дел» своих старших товарищей, решивших «погреться» в политике вновь образовавшегося государства, подобрав в руки уроненное красное знамя, и заявившие о себе вождями.

Все помнят прекрасный советский мультфильм «Маугли». С его замечательно художественно выведенными героями. Все помнят уверенного в себе злого тигра Шерхана, и рядом с ним мелкого трусливого шакала Табакки. Как же жизнь иногда похожа на мультик? «А мы пойдём на север, а мы пойдём на север!..» - услужливо поёт шакалёнок, покорно шагая за тигром, преданно заглядывая тому в рот. Что это напоминает?.. – Правильно, - как КПУ, верно шагает за хвостом олигархической ПР! Главный идеолог КПУ Крючков Г.К. «поёт»: «… идентичная, или близкая к позиции нашей партии позиция ПР, их лидера…» Для того чтобы быть нужным, необходимо что-то делать. Лидеры КПУшники всё придумали, ловко рассчитали, как болванить массы людей, верящих в коммунистическую идеологию равенства и братства, как привлечь и держать на своей стороне тех, кто помнит СССР добрым словом и мечтает вернуть прошлое, как счастливое будущее. Кто-то же должен удерживать в «узде» эту огромную массу народа? А это «хлебное» место, ведь любой капиталист, любой олигарх будет отстёгивать деньги за своё спокойствие и благополучие! Вот лидеры КПУ хорошо обдумали ситуацию в обществе, и заняли эту позицию, - позицию некоего буфера между народом и олигархией, удерживая и контролируя эмоции этой оскорблённой части общества, периодически давая возможность людям бесполезно «выпускать пар». Для этого у КПУ есть огромное количество периодических изданий, в которых можно и плеваться и поругаться (собака лает, караван идёт!), и возможность помахать красным флажком, раздать глянцевые брошюрки с лоснящимися лицами вождей, где-нибудь на разрешённом властями митинге. И всё, далее ни-ни!.. Средства на всё это, на эти все псевдоакции находятся, - так вот!..

Никто не будет отрицать того, что Конституция Украины буржуазная. Пусть демократическая не антинародная (хотя автор другого мнения), но буржуазная! Так вот в программе КПУ (которая себя называет коммунистической) черным по белому записано: Возвращение Украины на путь социализма на первом этапе будет происходить отстранением КОНСТИТУЦИОННЫМ (вдумайтесь!) путём от власти антинародного, антинационального режима и возвращение власти трудовому народу в лице Советов депутатов трудящихся. Ну, как это себе господа КПУшники представляют, - возвращение социализма посредством буржуазных законов? Чушь это, и галиматья! А если сказать честнее, - то это преступная дезинформация, политтехнология сродни зомбированию.

В.И. Ленин говорил: «Отрицать гражданские войны, или забывать о них, значило бы впасть в крайний оппортунизм, и отречься от социалистической революции…». Ленин В.И. ПСС т. 30 стр. 131-138. А в программе КПУ записано: «Конкретные пути и формы осуществления социалистических преобразований будут определяться складывающейся ситуацией. Партия заинтересована в том, чтобы социалистическая революция была осуществлена и власть трудящихся установлена мирно, - путём политического и морального давления на буржуазную власть, через демократическое волеизъявление народа…». На это хочется ответить словами И.В. Сталина, который как бы предвидя такое, говорил: «Вместо революционной политики, - дряблое филистёрство, болтливое политиканство, парламентская дипломатия и парламентские комбинации… Вместо воспитания и обучения партии правильной революционной тактики на собственных ошибках, - старательный обход наболевших вопросов, их затушёвывание и замазывание». Сталин И.В. ПСС т. 6 стр.69-186. А своими словами хочу добавить: КПУ не имеет права называться коммунистической партией, так как уже изначально стояла на оппортунистических позициях, и полностью дискредитировала коммунистическую идеологию. Это мелкая парламентская, либеральная партия с левым уклоном, чтобы специфически воздействовать на умы определённой категории граждан извращённой идеологией, для удержания народных масс в повиновении олигархическими кланами, на услужении которых она состоит.

Далее тоже интересно. КПУшники говорят: «коммунизм и частная собственность на средства производства несовместимы». И здесь же, совершенно вводя в ступор рядового коммуниста, в своей программе пишут: «права граждан на честно нажитую собственность, свобода предпринимательства, честного бизнеса, должны быть гарантированы». Всё как в буржуазных законах Украины. Но несколько вопросов: кто из олигархов, заводчиков, фабрикантов, банкиров, скажет о нечестно нажитом своём добре; кто мне покажет альтруиста-бизнесмена; как можно свободу предпринимательства совместить с коммунистической идеологией??? В Манифесте Коммунистической партии, что является основоположным программным положением всей коммунистической идеологии, говорится: «… коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности». И всё, - без всяких!..

Очень точно позицию КПУ характеризовал главный её идеолог, Крючков Г.К. Он сказал: « ЦК КПУ приняла решение поддержать Януковича В.Ф. по следующим причинам: во первых, - идентичная, или близкая к позиции нашей партии позиция ПР, их лидера по важным проблемам страны!..» - вот и приехали! Уж если говорить об идентичности или близкой позиции КПУ, к позиции ПР (Партии Регионов), партии крупного капитала, партии олигархов, - ОДНОЗНАЧНО СТАВИТЬ ЖИРНЫЙ КРЕСТ НА кпу, КАК ПАРТИИ КОММУНИСТОВ!..

Но… - есть такая партия! Партия, которая твёрдо стоит на позициях Марксизма-Ленинизма, которая кровь и плоть трудового народа, - это КПРС! Коммунистическая Партия Рабочих и Селян, - партия всех трудящихся, кто живёт своим трудом; партия тех, кому ненавистна эксплуатация человека человеком в любом проявлении; тех, кто имеет совесть и честь! Мы, настоящие коммунисты, члены КПРС, стояли, стоим, и всегда будем стоять на защите прав и свобод трудящихся, потому, что сами мы и есть трудящиеся, о чём заявляем гордо и с достоинством!

ТКАЧ Александр Иванович
Г. Константиновка Донецкая обл.

Дополнительная информация