Красный секс-гигант

http://from-ua.com/politics/88eb28a189acd.html
Часто приходится слышать: «Все сволочи. Буду голосовать за коммунистов». Причем в самых разных географических координатах – от Путивля до Карпат.

Это такой себе застарелый протест, реакция на ситуацию 15-летней давности, когда последователей Ильича чехвостили на каждом шагу. Позже выяснилось, что те, кого крыли, если в чем и виноваты, то все равно выглядят херувимами по сравнению с «демократами». Сейчас густой пеленой витает ностальгия – и не по доступной колбасе, а по стабильности и скромном, но беззаботном существовании подавляющего большинства жителей, по получению фиксированной зарплаты день в день, незыблемому отпуску и безопасным прогулкам по городу в любое время суток.

Возрождение у маленького украинца любви к Советской Родине через 20 лет после ее кончины будет нарастать. Правда, не все еще поняли, что к этим теплым воспоминаниям нынешняя КПУ имеет такое же отношение, как вороватые румынские цыгане – к Римской империи.

Коммунистическая партия Украины – вполне современная, обычная украинская партия, отличающаяся от остальных лишь винтажным декором в виде секретарей, парткомов, пленумов и прочей ритуальной мишуры. Отказаться от этого КПУ не может, ибо сразу найдется заменитель, готовый подобрать гарантированные 3-5% верного электората. А в остальном – все как у людей: инвестор в лице российско-украинского миллиардера Константина Григоришина (а без денег жизнь плохая, не годится никуда), участие в парламентской торговле, авторитарный лидер, опирающийся на партаппарат (в других партиях демократии не больше), внутрипартийные склоки и прочая мышиная возня, скрытая от постороннего взгляда шторкой из красного знамени с желтой бахромой.

Около года назад у многих, и у меня тоже, возникло ощущение, что у коммунистов появляется шанс стать альтернативой Партии регионов, да и вообще чем-то новым, прорывным, объединяющим. Надо было только умело подхватить настроения масс. Тут тебе и мировой кризис, возбуждающий протест голодных трудящихся, и полная импотенция оранжевых и голубых буржуев, и готовность народа к перевороту в своих забубенных мозгах, восприятию чего-то нового, что раньше было блокировано в подсознании.

На коммунистов с надеждой стали взирать не только пенсионеры, но и люди активного возраста, с высоким образовательным уровнем. Да и я стал поглядывать.

И что же? А ничего. Бригада подпольщиков засела в парламенте и ждет, когда оковы тяжкие падут, темницы рухнут и свобода их встретит радостно у входа. И братья власть им отдадут.

Петр Николаевич Симоненко был гостем From-UA дважды. Непропорционально большая голова, комсомольское панибратство, сверхплоский телефон с мелодией гимна Советского Союза. Готовность долго и обстоятельно говорить по любому вопросу, не высказав ничего по сути. В общем, школа.

Очень порадовали сексуальные успехи лидера коммунистов. Видимо, бурная личная жизнь вождя плюс экономический кризис, поразивший главного инвестора, не дали авангарду борьбы трудящихся за свои права оправдать ожидания широких масс. Много текущих дел: не прощелкать клювом в ходе очередного парламентского торжища, не сводить глаз с чересчур любимого журналистами конкурента Леонида Грача. А тут еще памперсы, пеленки, распашонки, любящая развлечения жена, в таком-то возрасте...

Симоненко президентом, конечно, не станет. Прежде всего, потому, что не хочет, даже не пытается. Просто ритуальная пляска. Исторический шанс уходит. Но грустить ли о нем? Надпартийный Лукашенко и откровенно буржуазный Путин сделали намного больше в Беларуси и России, чем коммунист Воронин в Молдавии.

from-ua
http://from-ua.com/politics/88eb28a189acd.html

Дополнительная информация