ЛЮБИТЬ, МЕЧТАТЬ, ГОРЕТЬ – НА ТО И ЖИЗНЬ ДАНА!

Image
17 января отмечает свой юбилейный день рождения главный редактор газеты «Искра правды», член Совета Крымской республиканской организации Коммунистической партии рабочих и селян Татьяна Семеновна Ежова.

Родилась Татьяна Семёновна в селе Протасовка Ивановского района Херсонской области у рано ушедших из жизни колхозного водителя Семёна Евсеевича и заслуженной учительницы УССР, директора Нововасильевской школы Валентины Ефимовны.

Природа солнечной Херсонщины щедро одарила Татьяну: пытливым умом и множеством талантов, красотой античной богини.

Она могла бы стать актрисой, имея идеальный музыкальный слух, сильный, завораживающий душу голос, могла бы стать писателем или поэтом: вступительное сочинение в Симферопольский государственный университет имени М.В. Фрунзе было написано в стихах!

Именно в маленьких сёлах, как крупица золота в массе породы, рождаются богато одаренные люди. Близость к родной земле, с детства участие в нелегком крестьянском труде закаляет, даёт силы, рано пробуждает мудрость.

Танюша пошла по стопам мамы, закончив Бориславское педучилище и Симферопольский университет, преподавала украинский язык и литературу в школе № 2 города Феодосии.

Здесь цвели её юность и молодость, пришла любовь, родился сын Павлик.

Приморская красавица Феодосия стала тем местом на земле, где прошло становление Татьяны Семёновны, как личности, начались её политическая и общественная деятельность, вхождение во властные структуры.

Дочь коммуниста, Татьяна стала комсомольским вожаком, затем пламенным коммунистом. Именно пламенным, каких в партии никогда много не было.

Кроме незаурядного ума и таланта, Татьяне Семёновне присущи мужество, стойкость, верность долгу, раз и навсегда выбранному жизненному пути Работая и имея массу общественных обязанностей, Татьяна закончила Киевскую академию государственного управления. Награждена медалью «За трудовое отличие».

Рано пройдя все ступени к вершине крымского властного Олимпа, достигнув в жизни высот, которые не каждому мужчине по плечу, Татьяна Семёновна не обратилась в «командира в юбке», как многие чиновницы, сохранила обаяние и женственность, доброту, простоту в общении с любым человеком, независимо от его социального статуса. А главное, редкую в наше недоброе время черту – прийти на помощь по первому зову. Человеколюбие и обостренное чувство сострадания – главная составляющая многочисленных добрых дел Татьяны Семёновны, которые будет помнить не одно поколение крымчан.

Не всем по нраву талантливые, честные и порядочные люди. Ураган клеветы и злопыхательства, мифических обвинений и откровенной зависти ничтожеств к сильному довелось испытать нашей Татьяне! А она, словно берёзка под порывами колючего ветра, стояла и не гнулась, только бледнело прекрасное лицо. Но, как известно, зло рано или поздно накажет само себя.

Хочется отдельно сказать о Татьяне Семеновне, как о главном редакторе партийной газеты КПРС «Искра правды». Как и всегда, отдавая всю себя работе, заражая своим энтузиазмом других, она подняла своё любимое детище на новый, более высокий идеологический и художественный уровень, газета заиграла, засверкала новыми гранями, появились ранее не публикуемые рубрики и новые читатели, а точнее почитатели. И хотя на протяжении только одного года редакция, как и вся Крымская партийная организация, дважды подвергалась настоящим пиратским нападениям, корабль не пошел ко дну, ни одного номера не было пропущено.

Любить и быть любимой – великое счастье. Рядом с молодой, красивой, словно пришедшей из сказочной Эллады женщиной, верный, надежный спутник жизни Владимир. Вырос, выучился, состоялся сын Павел, отец очаровательных внуков Ванюши и Илюши. Заботливая, нежная жена и бабушка, мудрая свекровь мамы малышей Ольги – на всех хватает щедрого сердца Татьяны Семёновны.

Дорогая Татьяна Семёновна!

От всего сердца поздравляем Вас с Днём рождения! Желаем крепкого здоровья, женского счастья и творческих успехов. Пусть Ваши большие, искрящиеся глаза цвета весеннего неба и безбрежного моря никогда не омрачает печаль, а слёзы появляются только от смеха!

Верим, что с Вашим непосредственным участием Коммунистическая партия рабочих и селян станет мощнее, объединит и укрепит свои ряды, во весь голос заявит о себе по всей Украине.

Благополучия и добра Вашим родным и близким!

Л.И. Грач, Ю.Е. Аксютин, А.С. Иванов, Ю.П. Корнилов, В.А. Лысенко, И.Н. Мухоморина, А.И. Нестеренко, Председатели областных комитетов Украины, городских и районных организаций КПРС Крыма, коллектив редакции газеты «Искра правды»

Дополнительная информация