Леонид Грач

Пока я дышать умею, я буду идти вперед

Image
Эти слова из любимой нами песни можно в полной мере отнести к жизненной позиции стойкого советского человека, несгибаемого патриота, борца, глубоко уважаемого нами Вячеслава Романовича Захарова.

31 января председатель контрольно-ревизионной комиссии Крымской республиканской организации КПРС, депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым, руководитель фракции "Коммунисты", заслуженный работник курортов и туризма АРК отмечает свое 65-летие.
Дела и поступки Вячеслава Романовича трудно уместить в этот жизненный период.

За твердость, непримиримость, умение доказать свою правоту его знают и ценят не только в Крыму. Уважение и доверие однопартийцев он завоевал своей принципиальностью, бескорыстием и исключительной честностью. Пройдя путь от секретаря парткома производственного объединения "Таврия" до заведующего идеологическим отделом Ялтинского горкома КПУ, он оставался на партийной работе до запрета Компартии в 1991-м. И пока некоторые партноменклатурные "лидеры" под видом растерянности и смятения прятали свои партийные билеты, коммунист Захаров уже через несколько дней в августе 1991 года вместе с преданными идее верными товарищами создал "Союз коммунистов Ялты".

Друг и соратник Леонида Ивановича Грача, верный товарищ, Вячеслав Романович всеми силами, даже ценой собственного здоровья и свободы отстаивает марксистско-ленинскую идеологию, чистоту партийного Красного Знамени.

Возглавляя контрольно-ревизионную комиссию Крымской организации коммунистов, он всегда в первых рядах протестных акций, борется с открытым забралом, не щадя себя.

Одним из первых коммунист Захаров "раскусил" продажную, подлую сущность Симоненко и его "царедворцев" и, верный ленинец, вступил с ними в непримиримую борьбу.

На посту заместителя министра курортов и туризма Автономной Республики Крым, председателя Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму Вячеслав Романович разоблачал антинародную, преступную власть. Спасовали перед напористостью коммуниста местные регионалы и начали жесткую травлю нашего товарища.

Но преследуемый "полицейскими ищейками" нынешней бандитской крымско-макеевской власти, оболганный, несправедливо обвиненный, Вячеслав Романович не сломился. Не дождутся такой "радости" его гонители!

Это он в ноябре 2010 года, вспоминая героическую смерть от рук фашистов своего отчима - коммуниста Михаила Евсеевича Захарова, члена Ялтинской подпольной организации, а также работу в подполье своей мамы - Екатерины Трофимовны, сказал: " И вот, как в далеком 1942 году, против "бандита-коммуниста" Вячеслава Захарова возбуждается уголовщина. Как и в том трагическом 1942 году, нынешние торопятся установить свой новый порядок и устранить советских патриотов…

Семьи коммунистов М.Захарова и В.Захарова не сломались перед фашистскими оккупантами, не сломаются и перед макеевскими пришельцами".

Рядом с Вячеславом Романовичем долгие годы верная подруга, нежная и заботливая жена Людмила Анатольевна. Выросли, выучились дети, дочь Марина подарила родителям троих замечательных внуков. Зять Василий трудится в Крымской республиканской организации Коммунистической партии рабочих и селян.

Крымская земля богата на героев, сама жизнь ещё скажет слово о своём славном сыне Вячеславе Захарове.

Уважаемый Вячеслав Романович!

Примите искренние поздравления с Вашим Днём рождения!

Желаем крепкого здоровья, успехов и добра Вам и Вашим близким!

Спасибо Вам за мужество, преданность делу и товарищам! Верим, что в скором времени Вы вернётесь в наши ряды и Коммунистическая партия рабочих и селян обретёт новую силу и шагнёт далеко вперёд. Ведь жить и бороться вполсилы Вы никогда не умели, отдавая делу всего себя.

С юбилеем!

Л.И. Грач,
Ю.Е. Аксютин, Т.С. Ежова,
А.С. Иванов, Ю.П. Корнилов,
В.А. Лысенко, И.Н. Мухоморина,
А.И. Нестеренко, однопартийцы
Крымской республиканской организации КПРС

Дополнительная информация