«ЧТОБ ВЫ ПОВЫЗДЫХАЛИ, ЮРОДИВЫЕ!..»

«То, что сегодня творится в нашем обществе, происходит оттого, что одни позволяют себе подобным образом вести себя по отношению к другим, а другие, разрешают первым вести себя подобным образом, по отношению к ним…»

Даже согласно причёсанным, гладко прилизанным государственной и коммерческой статистикам, население в неньке-Украине уменьшается. Последовательно и стабильно. Уменьшение населения в любом обществе, - это признак экономического краха, социальной несостоятельности данного общества и упадничества нравов. Всё это приводит к потере национальной идентичности народа и в конечном итоге, эта нация попросту растворяется в среде других народов. Что нас и ждёт!

Вы посмотрите на происходящее вокруг? Посмотрите, сняв розовые очки, одеваемые на нас всевозможными политтехнологическими программами, которые с утра до вечера несут нам продажные СМИ и Телевидение. Для меня лично ясен тот бред об экономическом «росте» нашей экономики в системе мирового кризиса, о котором нам говорит власть. Ясен, исходя из того, что я вижу вокруг. Даже здесь, в маленькой Константиновке можно сделать вывод о том, что нам лгут, пытаясь выдать желаемое за действительность. Тот рост благосостояния, как и последовательную индустриализацию государства, несущую рабочие места на производствах, а, следовательно, повышение жизненного уровня населения, - я вижу в ещё более глубоком обнищании среднестатистического гражданина Украины. Красочное изобилие с престижными иномарками, заполонившими улицы, неоновыми рекламами роскошных офисов и огромных супермаркетов по центральным проспектам наших городов, не что иное, как ширма, за которой живёт лишь десятая часть населения страны. Ширма, которая своей роскошью затмевает весь тот ужас и безобразия, творящиеся на самом деле по окраинам мегаполисов и глубинке страны.

На примере моей маленькой и многострадальной Константиновки, можно приводить примеры обнищания и умирания городов. Блестящий центр, - одна, две улицы, где сконцентрирована деятельность успешных бизнесменов, и трущобы вокруг. Города уже практически нет. Нет его как в экономическом понимании, - вся промышленность уничтожена; так и на социальном уровне, - инфраструктура города нивелирована, он низведён до положения большой деревни. Нет ни почты, ни горводоканала, ни РЭСа, всего лишь их промышленные единицы, или отделения. Даже муниципального транспорта, который отождествляет принадлежность населённого пункта к городу, - и того уже практически нет! Закрываются школы, ликвидируются больницы. Учить некого, лечить незачем, - таков лозунг новой власти, который я вижу по отношении к своему городу. Население, так как жизненный уровень ухудшается, с каждым днём уменьшается. От этой безысходности, люди, теряя чувство собственного достоинства забыдливаются, и нравственно деградируют.

Когда-то, в народе ходила байка о том, что в определённых аналитических центрах бездушные «умники» разработали циничную программу, в которой было определено оптимальное количество населения, которое будет комфортно проживать на территории современной Украины, и как это всё внедрить в жизнь. Число это равнялось 25-30 млн. человек. При таком населении и панам будет вольготно и холопам места хватит. Многие байку эту всерьёз не воспринимали: разве можно верить продажным СМИ, - выполняют чей-то заказ, рейтинг себе подымая. Другие, наполовину веря, надув жёлчно губы считали, что мол, они уж обязательно в число тех 25-30 млн. попадут, а остальные… - так им и надо, недоразвитым. Но, глядя вокруг, невольно задумываешься: а байка ли то была? Ведь мрут же. Похлеще того пиаристого «голодомора» мрут!

И появляется кощунственная мысль: а быть может и не байка то, и что правы циничные «умники» из секретных аналитических центров, подсчитав оптимальное количество населения для Украины? Они просчитали, что на этой территории вступает в силу слепой, жестокий, но оправданный закон Природы: выживает сильнейший, наиболее приспособившийся к окружающей действительности на данном временном отрезке индивидуум! И что большое количество населения попросту оказывается ненужным балластом в этом жестоком мире.

В Советском Союзе к каждому родившемуся ребёнку относились трепетно и с любовью. С первых его шагов он ощущал заботливое внимание к себе. Выживали и жили все: и родившиеся здоровыми, и дети, которые в живой природе не выжили бы. Места хватало всем, и пищи для всех, если голодали, - то всей державой, если ели, - то тоже все. И вот не нужно сейчас человеконенавистникам вспоминать о спецпайках, и спецмагазинах. Я веду речь о народе в общей массе, а не о тех подлецах интеллигентах, втихую прокравшихся в народную власть, и в тайне от него наделав себе тех спецмагазинов со спецпайками, чтобы втихушку жрать под одеялом сладкий шоколад.

Но устройство общества изменилось. Принцип: человек человеку, - друг, товарищ и брат, отошёл в небытие, и сегодня вызывает лишь смех у подрастающего поколения. Отошла в прошлое бескорыстная забота на государственном уровне всего социалистического общества к тем, кто самостоятельно не может себя реализовывать в среде людей. И кто бы, что сегодня не говорил, пугая окружающих страшилками типа: «голодомор», «репрессии», - это злостная ложь, опровергнуть которую думающему человеку, умеющему логически мыслить элементарно. Первое, и самое главное: несмотря на неблагоприятные политические отношения к народному государству в человеческом мире, - население Советского Союза росло, что подтверждало его экономическую и гражданскую состоятельность. От разрухи и хаоса 17-20 годов прошлого столетия, до полной индустриализации страны, хлеба по 16 копеек за буханку, 24 копейки за литр молока и колбаса по 2.20. за кг, во времена последнего генсека Брежнева. А также гарантированных прав на труд, отдых и сытую старость, что строго исполнялось.

Сегодня общество живет по принципу: каждый сам за себя. И та, пропагандируемая в этом обществе благотворительность богатых, - не что иное, как подачка милостыни бедным, ради высокомерного удовлетворения своего самолюбия. Ведь приятно же, когда тебя униженно просят и униженно благодарят. Сегодня, несмотря на обилие всевозможных продуктов питания, - люди роются на помойках, в поисках объедков, и даже умирают от голода, - это факт! Общество состоявшихся, - сумевших приспособиться к этой действительности «пираний» в человеческом обличье. И «карасей», - корма для состоявшихся, и удобрение для почвы. В общении с этими «карасями», а мне много приходится общаться с ними, потому как я один из них, такой, как и они, живу в одной среде с ними, - я часто слышу: «Да они что, не понимают, не видят, как мы плохо живём?..», «Они разбогатели, и нам помогут, ведь обещают же!..», и даже такое вот, что и на голову не наденешь, - «…мы их дети, и они беспокоятся о нас!..». Вспомните тот истерический возглас: «Отец родной, спаси Донбасс!..». И к кому?.. К одному из тех, кто этот Донбасс опустил ниже плинтуса. - Чем не «караси»?

Основная масса низовых пересичных, а сегодня уже с полным основанием можно говорить о разделении общества на, так называемую элиту и холопов, а также болтающийся между ними так называемый средний класс. Который, и до Луны не допрыгнет, и в пропасть боится упасть, денно и нощно бьющийся лбом, доказывая окружающим свою состоятельность. Вот тот самый многочисленный низовой класс изгоев, совершенно не умеет думать и живёт лишь потребностями своего желудка. Для того чтобы сделать какое-либо физическое действие, без разницы, политическое или социальное, они сразу задают себе и окружающим вопрос: «А что я из этого буду иметь?..». Этакая утвердившаяся категория потребителей-паразитов, трутней, которые хотят иметь всё, но ничего для этого не делать… – А ты сделай, соверши гражданский поступок, вот тогда и спрашивай!

Любой миллионер, прежде чем стать таковым, - крал, грабил, обманывал, а то и убивал… - совершал массу поступков, пусть и антиобщественных, но не ждал «манны небесной», за что рисковал не только своей свободой, но и жизнью. Сколько их таких вот «активных» в те беспредельные годы накопления первичного капитала сгинуло?.. А эти, что сегодня блестящие как павлины, которым повезло тем, что выжили, они уж по своему бандитскому нутру, никогда не помогут обездоленному, потому как они его сделали таковым… - не для того крали! Эти выросшие индивидуалисты, - «не видят», и «не понимают»! Да и не хотят ни понимать, ни видеть…

А бесхребетным халявщикам никак не доходит, никак они не могут уразуметь своими никчемными мозгишками, что изменилась сегодня общественная фармация не в их пользу. Вот потому-то они и балласт, вот потому-то и заслуживают той участи стать компостом, прахом, уйти в небытие. Освободить территорию и пространство для сильных, алчных, цинично умных. Видимо программа по оптимизации коренного населения Украины, - не байка.

И как говорил дед Сашка-пастух, в споре с «карасями»: «Чтоб вы повыздыхали, юродивые!..»

24. 02. 2012 год.
Г. Константиновка Донецкая обл.
ТКАЧ Александр Иванович

Дополнительная информация