Леонид Грач

Обращение к трудовому народу!

Я, коммунист Ткач Александр Иванович, рабочий-подёнщик, обращаюсь ко всем сознательным трудовым людям, с огромным беспокойством, что фаворит левого, коммунистического движения в Украине - КПУ (Коммунистическая партия Украины), всё больше скатывается в пропасть оппортунизма, всё теснее и теснее связывает узы с олигархией, в частности с ПР (Партия регионов).

Приведу пример деятельности Константиновской городской организации КПУ, в которой лидирующее место в руководстве занимают интеллигенты и чуждые трудовому народу элементы, тянущиеся к лавочничеству. Я небезосновательно считаю, что такое творится во всей КПУ. Во время последней избирательной кампании в органы местного самоуправления город-ским комитетом КПУ списки кандидатов от партии были составлены так, что представителей рабочего класса задвинули в самый конец списка, в первых рядах «шагала» продажная прослойка общества - интеллигенция! Так и вышло, что в городской совет прошли 4 депутата от КПУ, все - представители интеллигенции. На отчётно-выборном собрании, подводя итоги выборов, выступая перед преданными коммунистической идее рядовыми членами партии, руководители аппарата признали «ошибки» в составлении списков: в городской совет от партии трудового народа не попало ни одного его представителя. Цинично разводили руки: «ошиблись, мол, впредь будем ответственней»… И что самое парадоксальное, а быть может, именно в подтверждение лживой сути КПУ, - сегодня в Константиновке проводятся повторные выборы депутата. КПУшники выставляют кандидатом… бизнесмена! Вот тебе «и руки разводили»…

Четверо интеллигентов от КПУ в городском совете не слышны совсем. Когда автор этого обращения задал вопрос о роли так называемых депутатов-коммунистов в городском совете, Байрачный, член бюро горкома КПУ, ответил: «Они, мол, голосуют!» Смотри ты, какой величайший, а главное - нужный труд, - «одобрямс», «не одобрямс»! А теперь (пройдёт он, не пройдёт!) Константиновские КПУшники протаскивают туда и лавочника! А как же разговоры о пролетарской сознательности? Хотя о каких разговорах может идти речь, когда КПУшники потеряли и стыд, и совесть: их руководящие посты в партии заняты кем угодно, только не представителями трудового народа. Узурпировали лозунг: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!». Для чего вы их собираетесь соединять, КПУшники? Чтобы в очередной раз продать олигархам?..

Лавочник-бизнесмен, как и заводчик, фабрикант, как и чиновник-интеллигент никогда не будут защищать интересы трудового народа. Интересы трудового народа в органах власти - я ещё надеюсь на это, - сможет защищать только представитель этого народа, и никакой больше «радетель» за его благополучие.КПУ, как мы сегодня видим, извратившая марксистско-ленинское учение, главным постулатом которого является отрицание частной собственности; предавшая интересы трудового народа, вступив в сговор с олигархами; партия, которая отказалась от идеи революционной борьбы угнетённых масс против эксплуататорского класса, - не имеет морального права называться коммунистической!

Я обращаюсь ко всем небезразличным людям, прогрессивной части населения, ко всему трудовому народу, - отказаться верить ренегатам-КПУшникам, перестать их называть коммунистами, потому что они являются всего лишь штаммом капитализма!

А. И. Ткач,
г. Константиновка, Донецкая обл.

Дополнительная информация