ПОЛИТИЧЕСКИЙ И АНТИПРАВОВОЙ БЕСПРЕДЕЛ

Суд Центрального района города Симферополя под председательством судьи Лебедя О.Д. именем Украины ПОСТАНОВИЛ:

Производство по уголовному делу № 1-122/3304/12 в отношении Ежовой Т.С. по ст.366 ч.1 УК Украины прекратить в связи с изменением обстановки, освободив Ежову Т.С. от уголовной ответственности.

Меру пресечения Ежовой Т.С. в виде подписки о невыезде отменить.
Вещественные доказательства, указанные т.3 л.д. 142-143, хранить при материалах уголовного дела. Трудовые книжки, которые помещены в камеру хранения вещественных доказательств Прокуратуры г. Симферополя – вернуть по принадлежности.

Комментарий народного депутата Украины, Председателя Совета Коммунистической партии рабочих и селян Леонида Грача:

«Год унижений, правового беспредела, политического цинизма и издевательств над редактором газеты «Искра правды» Ежовой Т.С. завершен победой здравого смысла.

22 заседания различных судебных инстанций устроила донецкая группировка над человеком и, по сути, главной оппозиционной газетой в Крыму.

Еще во времена приснопамятного Джарты, выполняя его же указания против принципиальных, активных, идеологически несломленных В.Захарова, Т. Ежовой, Ю. Корнилова и других, был развернут политический террор с участием симоненковщины, которая вошла в сговор с преступными донецкими группировками и осуществляла поэтапно расправу за твердую ленинскую принципиальную позицию с Крымской партийной организацией и ее лучшими партийцами.

Бывший прокурор города Симферополя Р. Ратия, у которого у самого рыльце в пушку, пытаясь спасти свою шкуру и услужливо угодить нынешнему режиму, совершил противоправные действия в отношении Т.С. Ежовой.

Городская прокуратура была заангажирована в выполнении этого политического заказа и не нашла в себе сил сама отменить свое же противоправное Постановление о возбуждении дутого уголовного дела.

Лишь только судья Лебедь О.Д., у которого есть честь, достоинство и принципиальность в соблюдении Закона, положил конец этой вакханалии.

Но кто ответит за издевательства, за взятие подписки о невыезде, по-другому, ограничение Конституционных прав Т.С.Ежовой, кто ответит за нарушение Закона в части ареста трудовых книжек и имущества сотрудников Крымской республиканской организации КПРС, что не имело никакого отношения к так называемому уголовному делу?! Ведь мною, как народным депутатом Украины, ранее направлялось прокурору города соответствующее обращение, на что получена отписка.

Пусть все, кто способен предать, забыть Советскую власть, которая их родила, дала им и их родителям достойную жизнь, кто сегодня идет по пути установления фашистской диктатуры на Украине, кто торгует памятью совершавших подвиги в Великой Отечественной войне прадедов, дедов, отцов и матерей, зарубят себе на носу: есть люди, которые не только не позволят им это сделать, но и никогда не предадут свои идеалы, свой народ».

В качестве P.S.

«Вызывает удивление: как же так, больше года шел террор против редактора газеты «Искра правды» Т.С.Ежовой, а другие средства массовой информации и так называемые журналистские союзы не выступили в поддержку и защиту свободы слова! Если против кого-то из вас будет развязан подобный террор, - обращается Леонид Грач к средствам массовой информации, - «Искра Правды» и Т.С. Ежова всегда встанут на вашу защиту».

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация